«Улыбка, малыш, улыбка — лучшее, что есть в человеке. Ты не совсем челове...»
Вопрос от: Нанака Возраст: 26

не могу ужиться с начальством

Добрый день уважаемые психологи. у меня такая проблема: за все время пока я работаю, я не могу ужиться ни с одним начальником. я знаю эту свою проблему и пытаюсь как-то смягчить свои взгляды на начальство, но заканчивается все все равно безнадежно испорченными отношениями. Меня раздражает, когда мной распоряжаются, когда, не считаясь с моим мнением, застваляют делать что-то, не объясняя смысла моих действий. Бесит хамство и самодурство. в общем рано или поздно мое терпение заканчивается, начинается нервотрепка и непрекращающиеся скандалы и выход остается только один - расстаться. из-за этого я сменила уже не одно место работы и не знаю что с этим делать. Пожалуйста, помогите мне разорвать этот порочный круг. заранее спасибо. Настя

Ответы психологов

Артем Николаевич Полярный — психолог
Артем Николаевич Полярный психолог

Психолог больше не активен на сайте

Настя, подобные трудности могут быть следствием разных причин (свойств личности). С одной стороны этому могут способствовать свойства темперамента и характера. Личная активность, инициативность, самостоятельность...могут очень мешать, хоть и являются очень ценными и редкими качествами. С другой стороны интересы, направленности, идеалы (принципы) могут быть отличными от таковых у руководителей, тогда если они глубоки и человек действительно дорожит ими, что тоже является большим достоинством, тоже велика вероятность конфликтов. Наши проблемы как и недостатки, очень часто бывают продолжением наших достоинств.
Елена Геннадьевна Мазуренко — психолог
Елена Геннадьевна Мазуренко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Нанака, начальник имеет право распоряжаться не тобой, а твоим трудом, во благо предприятия. И приоритеты он расставляет, потому что начальник, и лучше знает, что сейчас важнее для предприятия. Очень прискорбно, что работая ты не понимаешь смысл своих действий. Обычно действия работника соответствуют его профессии и квалификации. А если работы много, просто поговори с начальством я делаю то-то и то-то еще надо сделать это и это, и пусть начальник сам решит, что ему важнее, то и делай.Желаю успехов в работе.