«Детям больше нужен пример для подражания, чем критика...»
Вопрос от: Анастасия Кирова Возраст: 32

Ухудшились отношения с мужем

Мы живем с мужем 2,5 года. Знакомы почти столько же,т.к. поженились через 2 месяца после знакомства. Любовь была просто сумасшедшая. Я впервые испытывала такое глубокое чувство. Но вот прошло 2 года, и все прошло. Я иногда смотрю на нашу семью и не понимаю, как меня вообще угораздило во все это вляпаться. Это - это жизнь в его семье, мы живемс его родителями. Они мне не приятны и отвратительны, особенно его отец. И дело совсем не в муже, он просто уникальный человек, мой муж: он добрый, красивый, заботливый, щедрый. Состоит из одних положительных качеств, но он меня стал раздражать. Меня все в нем бесит, я не могу с ним даже целоваться, т.к. мне это не приятно. А ведь было время, когда я вообще ни о чем не задумывалась, лишь бы дышать с ним одним воздухом. И вот диллема: и жить вроде сил нет, т.е. я мучаю его, а он этого не заслуживает. И уйти мне от него жалко, т.к. я понимаю, что он прекрасный человек и муж, и <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> у нас была, а у него она и осталась.

Ответы психологов

Здравствуйте! Симптомы состояния, которое вы описываете, похожи на подавленную или скрытую агрессию. Так же туда входит слабая сексуальная активность с партнером, состояние «сна на яву» Если это так то выход из этой ситуации быть более спонтанной и меньше подавлять свои эмоции. Но это не означает, что надо все выложить, что на душе без подготовки. В первую очередь надо понять себя, быть откровенной перед собой.
Дополнение от автора вопроса ·
Евгений Иванович, спасибо за Ваш комментарий к моей ситуации. Но агрессия уже перестала быть скрытой т.к. конфликты стали уже неотъемлемой частью наших отношений. И это угнетает еще больше, т.к. ни одного дня не прходит без ссор.