Здравствуйте, Кристина! да, возможно ваш парень действительно на вас в обиде, судя по тому, что вы описываете, хоть вроде и повода в вашем отъезде явного нету, только его фантазии. Насчет второй возможной причины обиды, то вы очень четко описали ваши мотивы того, что поначалу скрыли от него информацию о себе, которой не готовы были делится, правда заменив ее другой - не достоверной. И возможно это и вправду привело к обиде вашего молодого человека. А возможно - и нет! И пока вы с ним общаетесь на почве догадок - это вправду трудно прояснить. С другой стороны, опираясь опять же на написанное вами, можно заметить что вы лично отлично понимаете почему в ситуации с "обманом" именно так поступили - а говорили ли вы Ему об этом? тоеcть о ваших Чувствах в тот момент? - об страхе, неловкости, о том, что растерялись? Иногда правда полезно делится именно своими чувствами - они многое объясняют в наших действиях и дают возможность воспринять их по-новому. Возможно это вправду поможет вашему парню переоценить свое виденье той ситуации и отношение к ней.
Однако - будьте готовы и к тому, что этого может не произойти. Ведь это уже не от вас зависит, а от него самого. Все что вы можете сделать в этой ситуации - это вправду честно объяснить свои мотивы, чувства тогда и сейчас к нему и вашим
отношениям. А услышать вас или нет - это уже будет выбирать ваш молодой человек. К сожалению, никто не может заставить другого человека поверить, если он сам выбирает не делать этого. В любом случае – ответьте себе честно на вопрос – ЧТО вы лично можете сделать для этих важных для вас отношений? – поговорить на чистоту, наводить доводы, делится чувствами, …? - и попробуйте все-таки это сделать! А как отреагировать на это – это уже выбор вашего молодого человека. Оставьте же этот выбор за ним.
Всего Вам наилучшего!