У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


устала от всего, потеряла нить, смысл своего пребывания тут) ничего не хочу или хочу но ни того, желания совершенно не совпадают с тем что я вынуждена делать

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » устала от всего, потеряла нить, смысл своего пребывания тут) ничего не хочу или хочу но ни того, желания совершенно не совпадают с тем что я вынуждена делать
Не знаю сможете ли вы мне помочь через и-нет, но мне бы этого очень хотелось, т.к. я студентка и пойти к реальному психологу для меня материально не возможно.
Я ужасно устала от всего, ничего не хочу делать, толи просто не хочу, толи как я сама думаю потому что не вижу смысла в том что я делаю.
Начало этого всего думаю было положено в классе 10м-11м (сейчас я на 2ом курсе). Тогда мне нужно было успешно закончить школу, сдать тесты, поступить на бюджет (контракт мы бы скорее всего не потянули). Я сама попросила маму договориться с нашей знакомой чтоб та помогла мне подтянуть алгебру, геометрию, физику (т.к. по этим предметам у меня выше 6б не бывало). Мы начали усердно заниматься, иногда выходило по 3, ато и 4 часа в день. Мне нравилась эта преподавательница и я хотела получить хороший аттестат, поэтому заставляла себя заниматься. Под предлогом того что отдых будет летом, но отдохнуть летом из-за постоянных "не поступишь на бюджет - будем как-нибудь тянуть контракт" я не могла расслабиться. Потому как меня устраивал только бюджет, а родственники только нервировали. Когда я узнала что поступила на бюджет единственное что я сказала было что-то типа "класс" и призрак улыбки, всё. Потом началась учёба в институте, 1й курс - адаптация... Я ничего не понимала, какие-то две недели, новые сложные предметы, но я старалась как могла. Иногда не спала до 3х ночи чтобы только доделать все практички и т.д. Было очень сложно, периодически я ревела, становилось легче, в общем как у всех. Весь этот учебный год я говорила себе "подожди, будет лето - отдохнём". Пришло лето, а вместе с ним летняя практика. И опять ощущение полного неудовлетворения.
Начался второй курс. Сейчас я постоянно ничего не хочу, понимаю что то что я учу совершенно мне не интересно и скорее всего никак не пригодится в жизни (хотя и считаю что нужно закончить хотя бы для диплома), сами смотрите, мои предметы: старославянский, историческая грамматика, фонетика, морфология, диалектология...
Плюс некоторые преподаватели... Одна бесконечно рассказывает про то как важен украинский язык, как плох был СССР, что ЕкатеринаII, прошу прощения, "спала" со своими лошадьми и подобные "интересные" вещи... Другая рассказывает про свои личные проблемы, третья про то что куда бы она не пошла везде её ученики... Просто противно.
Что то не получается,сразу опускаю руки.
Стала очень раздражительной по пустякам, сначала этого не замечала, теперь стараюсь себя контролировать и хотя бы не выплёскивать это всё на окружающих, но
Вопрос от: ; Возраст: 18

03-04-2012 00:45:51Дополнение от автора
внутри вся горю в буквальном смысле этого слова, по телу горячая волна прокатывает от бешенства. Не могу сказать, что я хочу кого "убить" или с собой что то сделать, но не могу сказать что желание жить бьёт ключом... Особо не хочется просыпаться, сны бредовые из разряда фантастики, иногда страшной.

Ещё одна проблема постоянное нарастание проблем в отношениях с любимым МЧ.. тут тоже теряюсь что делать.. и честно говоря даже не знаю как и очём писать потому как думаю что это будет не очень понятно. Он, может мне кажется, очень хороший, заботливый, внимательный, но в тоже время, как я всегда хотела, на шею сесть не даст.
Встречаемся с парнем почти 2,5года. Он живёт в области, всё это время ездила к нему я, т.к. у меня там бабушка живёт, около 4х месяцев назад мне ещё было очень и очень обидно из-за того что он не хочет хотя бы иногда, пусть редко, приезжать ко мне в город (даже когда он находится в городе никаких "позывов" к встрече) у меня институт по 4 пары в день, задают много, устаю, объясняю ему всё это, говорю, мол, не мог бы ты иногда, когда у меня не получается, приезжать ко мне, а он отвечает что хочет меня видеть, но ко мне в город ездить не хочет, типа город ему чужой, со мной он толком не побудет и вообще удобней когда я приезжаю.
Парень (22года) у меня любимый, нежный, заботливый, внимательный и вообще замечательный:) Только эта проблема спокойно жить мне не даёт, очень сильно обидно. Пробовала к нему не ездить(пообещала что если игра в одни ворота продолжится перестану ездить), а он только ноет по поводу того что он уже соскучился и хочет меня увидеть, просит приехать.
В том что я для него что то значу - уверена, и в том что он скучает, и в том что другой нету, и в том что видеться хочет... Много с ним об этом говорила, последнее время хоть что то начал отвечать, раньше выслушав старался как можно быстрее перевести тему. Он долго не решался познакомить меня с родителями, пока я горела этим желанием, он на меня зыркал так типа "не лезь, когда можно будет сам скажу". Мне было очень обидно, в итоге я так обиделась, что заставила себя перехотеть этого знакомства и тут уже он начал шутить по этому поводу, мол поедим знакомится и т.д. А мне это было уже просто не приятно, да и из-за обиды не особо хотелось. Когда познакомились, убедилась что родители у него очень хорошие, отношение ко мне хорошее. Проблема исчезла.
Ещё меня волновало то, что на подколы типа "эй муж!...:)" он реагировал не очень, тем же холодным взглядом типа "посягательство на святое". Я понимаю что он парень, но блин!.. в общем на данном этапе решилась и эта проблема, же он, а не я говорит что хочет семью и ещё чуть-чуть и я буду "единственной", а я уже даже не уверена что хочу этого. Казалось бы очень родной, любимый, а мне последнее время как то всё равно. Я всё время думаю что мы очень разные он любит "героический эпос", а я мелодраммы, он хип-хоп и рэп, я клуб... НО об этом я думаю только тогда когда его нет рядом.. когда он рядом мне ТАК хорошо, я абсолютно никак не могу объяснить причину, просто мне хочется уткнутся в него носом и обнимать, хорошо-хорошо.. хочется к себе посильнее прижать и не отпускать. Бросать вроде бы и не хочу, а вместе только и делаем что по каким то дурацким поводам ссоримся. Делаем друг другу больно из-за этого расстраиваемся, стараемся сохранить эти отношения. После вот таких сор, видимо в компенсацию, ещё больше нежности, теплоты.. Но как прекратить эти бредовые ситуации?..
Ещё меня волнует вопрос отсутствия между нами интимных отношений, т.к. я очень его хочу (простите за такие подробности всей моей жизни). Абсолютно уверена он тоже хочет, а места у нас нет. Что я, что он одинаково относимся ко многим вещам, в этом числе и подобного рода отношениям "на квартире у друзей, на лавочке и т.д." А я чувствую что где то там, подсознательно обвиняю его в своей неудовлетворённости, от этого злая как собака с цепи сорвавшаяся...

И, наверное, последнее что меня беспокоит.. Не знаю как объяснить, толи я очень впечатлительная, тли ещё что но после фильмов о духах, после историй (детских страшилок), я бывает очень долго не могу заснуть, боюсь закрыть глаза, отвернуться лицом к стенке (да, положение "спиной к двери" с психологической точки зрения само по себе "ужасно", но раньше у меня никогда не было подобных страхов), иногда чтоб заснуть оставляю свет включённым, боюсь по вечерам смотреть в большие зеркала, точнее увидеть там что либо... Месяцем раньше я шарахалась от любого звука (опять же ночью, днём у меня всё прекрасно!) и всякие такие мало приятные вещи, смотрю на фото улыбающегося чел-ка боюсь увидеть какую-нибудь морду... Сама над собой по этому поводу вмыслях издеваюсь, т.к. привыкла преодолевать всякие разные трудности, страхи.. Например, когда у меня подобные "приступы" необъяснимого страха и я боюсь спустить (как ребёнок маленький) ноги с кровати возникают мысли типа "да-да-да, конечно-конечно, только и ждёт чтоб тебя за ногу цапнуть" или "если так должно быть, то будет, шагай".

Заранее благодарна

03-04-2012 00:50:00Дополнение от автора
кстати, читала книгу Бенуат Гру "Соль на нашей коже" (есть ещё фильм по ней) и описанные отношения мне почему-то наши напомнили...

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr