У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Навязчивая любовь

Здравствуйте! 5 лет назад начала встречаться с мужчиной. Он женат, есть ребенок, я тоже замужем, у меня 2 детей. Он не очень хорошо жил с женой, но из-за ребенка не хотел разводиться. Отношения были потрясающие, но потом он помирился с женой - и мы разошлись. Я продолжала его любить, но не звонила и не искала встреч. Через год он позвонил мне - и снова началось то же самое. Он мотался со мной по санаториям (я ездила с ребенком, который болен), звонил, писал. На лето наши отношения затухали (мой супруг может быть в отпуске или его жена, поэтому, дабы не вызывать подозрений, мы не созванивались, бывало, что переписывались по интернету). Так случилось и в этот раз - летом мы перестали общаться. У меня был телефон специально для связи с ним - и осенью я попыталась дозвониться ему, но у меня не получалось, на связь в интернете он не выходил, я была просто в ужасном состоянии, но решила, что это конец. Семья у меня замечательная - хороший муж, дети, но я не могу его разлюбить! Я не могу жить своей жизнью, я постоянно думаю о нем - как он живет с женой, как они засыпают и просыпаются вместе. И вот вчера я его встретила на улице. Мы поговорили с ним, я просто не смогла пройти мимо или сделать вид, что не заметила его. Он был рад меня видеть и сказал, что у него все нормально - и его жена беременна. Вот тут-то меня и зацепило. Всю ночь не спала, хожу, как в воду опущенная, не могу ни о чем другом думать, даже с детьми общаться нормально не могу. Помогите, пожалуйста!
Вопрос от: ; Возраст: 31


консультация психолога
vivas, как женщина сочувствую вам очень.
Как психолог хочу спросить: думали ли вы над тем, чего именно вы не получаете в своей семье? Отношения с мужчиной начались позже вашего замужества?

👍 рекоммендовать:

18-04-2012 15:13:40Дополнение от автора
Спасибо огромное за Ваш быстрый ответ! Наши отношения начались после замужестве, мы с мужем к тому времени жили в браке 6 лет. Тогда проблема была в том, что очень болел мой ребенок (у него бронхиальная астма), жили мы с моими родителями, а моя мама всегда была очень тираничной женщиной. Она всячески давила на меня по поводу и без повода, причем "уколоть" она умеет именно в то место, где больнее всего, а поскольку я ей очень многое доверяла, таких "больных" мест она у меня знала много. Отец мой с самого детства за человека меня вообще как-то не считал, поэтому я росла с кучей комплексов, к тому же, он очень пил и я его всю жизнь боялась. Поэтому я считала, что любви совсем не заслуживаю. Супруг мой меня не очень понимал, когда я ему рассказывала о проблемах дома (у него нормальная семья, поэтому мои проблемы он не воспринимал и не считал нужным вмешиваться). А по поводу болезни ребенка - поддерживал, как мог, но в случае приступов начинал бояться и мне приходилось еще и его поддерживать, чтобы руки не опускались у него. А тут появился ОН - понимал мои проблемы, поддерживал, а главное - ЛЮБИЛ! С ним я чувствовала себя настоящей женщиной, любимой, желанной.С ним я отдыхала от проблем дома, от неустроенности, с ним я поняла, что можно любить просто так - ни за что. Вот поэтому я влюбилась в него с самого начала и не могу разлюбить до сих пор, хотя с мужем у меня сейчас отношения лучше, чем тогда, мы с ним разговариваем, общаемся, у нас понимание и (как мне казалось) любовь. А когда я встретила его снова вчера - я поняла, что не люблю мужа, как привыкла думать. И чувствую себя ничтожеством, потому что единственный человек, который любил меня так теперь меня не любит...

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

14-03-2012 Любовь
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr