У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я не хочу своего парня

Здравствуйте!
Со своим молодым человеком я встречаюсь чуть больше года. В близких интимных отношениях мы с ним уже около года. С ним случился мой первый сексуальный опыт. В начале наших отношений меня безумно к нему тянуло. Потом постепенно мне всё реже хотелось близости, а сейчас я пришла к мысли, что совершенно не хочу его физически.
Мне приятно его целовать, мне хочется проявлять о нем заботу. На этом уровне мои чувства к нему совершенно не изменились, даже стали глубже и сильнее.
Но, к сожалению, с сексуальной жизнью становится всё хуже и хуже. Мне очень не хватает ярких эмоций. Я чувствую, как это, нарастая, становится проблемой.
Прошу вас помочь мне в этой ситуации. Спасибо!
Вопрос от: ; Возраст: 24

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


консультация психолога
Уважаемая Мария! Из вашего письма видно сескуальная близость с вашим молодым человеком вас не устраивает расскажите пожалуйста, что вас вы бы хотели изменить?
Вы разговаривали об этой проблеме с ним? Если нет тогда стоит поговорить расспросить как он чувствует себя после секса, может он не против поэксперементировать?
Совместный поход к сексопатологу, или чтение литературы на эту тему даст вам больше ответов на ваш вопрос.
Мне кажется это проблема не психологическая, а больше сексаульная.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
А как ваша семья обозначает сексуальную часть отношений?Что вы "вынесли" из родительской семьи.какое отношение к сексу?Знаете.иногда это мнение подспудно присутствует,и меняет или окрашивает определенным образом отношение человека,а он даже не знает (как и вы),почему это так.А там всплывают(в процессе психологической работы,и вряд ли спонтанно),всякие причудливые идеи о роли секса в отношениях.
Но первое,что приходит в голову - это что у вас к вашему мч есть какие-то претензии(опять же,скорее всего,неосознаваемые).Словами это не выражено,но тело реагирует.Меня,например,несколько зацепило,что вы о нем все больше заботитесь.Ну,и о ком,как правило,нужно усиленно заботиться? -о детях,о престарелых родственниках.Но заниматься сексом с ними?!..Кстати,а вы позволяете заботиться о себе?

👍 рекоммендовать:

01-10-2012 15:45:11Дополнение от автора
Спасибо огромное, что откликнулись на мой вопрос, на мою проблему.
Уважаемый Сергей! Мы с моим молодым человеком, обсуждали эту проблему, мы очень свободно говорим с друг другом на любые темы, но, к сожалению, как я перестала испытывать к нему чувство страсти, так и не испытываю.
Что касается его чувств, то он, конечно, переживает, что не удовлетворяет меня, но ко мне он испытывает большие чувства, и сильное желание. Таким образом, его устраивает интимная часть нашей жизни.
Надеюсь, смогла дополнить свой вопрос. И, надеюсь, Вы найдете время на него ответить. Спасибо!

Виберіть психолога для консультування з приводу сексуальних проблем різного характеру, які призводять до невдоволеності сексуальним життям

01-10-2012 15:56:02Дополнение от автора
Уважаемая Алла Владимировна! Спасибо Вам также за Ваше внимание к моей проблеме! Вы задали очень точный вопрос. В моей семье тема секса, можно сказать, табуирована. В моей семье секст понимается, как незначительная часть жизни, и та часть жизни, которая наступает исключительно только после брака. Я перекрестно осознаю это, и проделала значительную работу, чтобы позиция моей семьи не могла определять мою жизнь. (Возможно, в неосознанных пластах данная проблема всё еще присутствует )
Возможно, слово "заботиться" не самое удачное в данном контексте, просто я не знала, как лучше выразить ту гамму чистых чувств, которые я испытываю к своему молодому человеку. И я однозначно, позволяю ему о себе заботиться. И у него это прекрасно получается. Я тоже думала, что может быть из-за этой "заботы" страдает интимная часть нашей жизни...Вот как-то так...Даже не знаю, что еще добавить!
Очень жду Вашего отклика! Спасибо!!!


консультация психолога
Удовлетворение в сексе - вещь достаточно рефлекторная в своей основе.Если же начать его рассматривать "на свет",то можно оказаться в положении сороконожки.у которой спросили,какой следующей ногой она сейчас шагнет - она запуталась.Действие сбилось.Еще раз - несмотря на ваши уточнения,тему скрытых(возможных) претензий к нему вы не обозначили.Опять же потому что нечего,или ваше бессознательное решило не связываться?кто знает...Вы понимаете,чем больше вы дадите ответов,тем больше вопросов (у меня,например),возникнет.(К примеру,не преувеличиваете ли вы значимость секса в вашей жизни именно потому,что родители ее преуменьшали?)В общем.оптимальный вариант -поработать с психологом хотя бы несколько встреч.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь! Притяженья больше нет…а ведь мечтали, что на всю жизнь!

Большинство семейных пар со временем сталкиваются с проблемой скуки, однообразия и даже нежелания интимных отношений. Уже наизусть знаешь все привычки и родинки на теле некогда любимого, не осталось ничего неизведанного, непрожитого и непрочувствован

Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать? Пропало сексуальное желание к мужу! Что делать?

Все чаще женщины, которые приходят работать с семейными проблемами, отмечают отсутствие сексуального желания к своему мужу. Психологические причины отсутствия сексуального желания к мужу в процессе семейной жизни. Как вернуть сексуальное желание к мужу?

«Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение? «Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним». Куда ушло влечение?

Одно из частых обращений супружеских пар на консультацию - недостаточное или отсутствие сексуального влечения к своему партнеру. Желание может угасать у обоих одновременно или интерес пропадает только у одного партнера.

qr