У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что мне делать?

Мы с моей бывшей девушкой встречались 1,5 года и учились в одной школе, но в этом году я перешел в другую школу, т.к. в ней есть нужный мне профиль. Ну вот с 1 сентября все и началось. Каждый день начались упреки, ревность, ссоры, слёзы и т.д. Через месяц таких отношений у меня уже голова кругом пошла, да и она все нервы себе вымотала. Я ее любил и понимал что так больше продолжаться не может, не хотел что бы она мучилась. Поэтому последовал одной пословице "Если любишь-отпусти", я соврал ей что больше не люблю ее и в итоге мы расстались. Я и сам первое время думал что разлюбил ее, но сейчас я чувствую что это не так. Она тяжело переживала расставание, но через месяц у нее появился новый молодой человек. Я не знаю почему, но в тот момент все клеточки моего тела были в ярости. Я рад за нее что у нее все хорошо и что она больше не страдает, но самому очень больно до сих пор, и в душе есть гнев который никак не гаснет. Я даже не знаю как себя поведу если пересекусь с ними на улице, ведь я человек вспыльчивый.
Вопрос от: ; Возраст: 17


консультация психолога
Здравствуй,Александр.
Ты пишешь про гнев и ярость,это очень разрушительные эмоции и носить их долго в душе нельзя.На кого они направлены?Ты злишься на девушку или на себя?

👍 рекоммендовать:

30-12-2012 20:34:01Дополнение от автора
Я злюсь на нее. Может это из-за того что я ревную ее?


консультация психолога
Александр,а зачем ревновать? Ведь вы же уже не вместе?Может это не ревность, а злость, что она так быстро утешилась и нашла себе нового кавалера?
Но в любом случае постарайся отпустить и жечь себе душу ревностью,обидой,злостью,гневом.Постарайся простить ее,да и себя тоже.Можно просто злость проговорить,можно написать,но вылить ее нужно.Можешь обратиться к психологу на очную консультацию,это будет даже лучшим выходом.
А так,хочется пожелать удачи и радости!

👍 рекоммендовать:

30-12-2012 21:43:57Дополнение от автора
Спасибо, Алена! С наступающим вас!


консультация психолога
И тебя с Новым годом!
Удачи!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Во взаимоотношениях редко воплощаются мечтания. А, если отношения успешны, то это значит: люди нашли друг друга.Если Вы считаете, что все сделали правильно и от Вас мало что зависит в теперешней ситуации, то с гневом надо все равно что-то делать.Гнев в данном случае-это чувство досады, что не получилось так, как хотелось или кто-то кого не понял, или кто-то не проявил инициативу, чтобы до конца все выяснить.Часто бывает так, что интерпретация жизненных событий далека от истинного положения дел. И отношениями управляет свое понимание и своя трактовка событий или поступков.
Чувство ревности тоже больше замешано на предположениях, чем на реальных фактах в большинстве случаев.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
Управление гневом / Anger Management (2003)
фільмУправление гневом / Anger Management (2003) теми: межі выражение гнева границы
Джен Ейр
книгаДжен Ейр теми: відносини отношения любовь
qr