У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как правильно поступить?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как правильно поступить?
Здравствуйте, совсем недавно(еще пару дней назад) считала что мне нравятся два парня, всего лишь нравятся, и вот один из них пригласил меня на медленный танец и стал ухаживать за мной.И вдруг я поняла что вся симпатия прошла, да он милый, но ничего большего, я хочу с ним просто общаться и все. А что касается другого, я в него конкретно влюбилась, у меня до этого еще не разу такого не было, постоянно думаю о нем, хочу увидеть, обнять, поцеловать. А что он думает и как относится ко мне я не знаю. Друзья говорят, что я ему симпатична, но так ли это, я не знаю. Что мне делать в этой ситуации с ними? Как мне не обидеть одного и быть с другим(хотя он вряд ли сделает первый шаг, а я просто не смогу). Но я очень боюсь отказывать первому, ведь тогда я могу совсем все потерять..
Вопрос от: ; Возраст: 16


консультация психолога
Здравствуйте Оля. Прочитав Ваше письмо, пришла на ум пословица: "За двумя зайцами погонишся - ни одного не поймаешь". Что-то есть и Вашей ситуации (как мне кажется) такое. И одного боитесь обидеть, и второго потерять. И еще, правильно ли я поняла, что Вы поняли что первый (тот с которым Вы танцевали) Вам не очень то нравится, когда он начал проявлять по отношению к Вам знаки внимания? А во второго Вы влюбились потому что он достаточно сдержан в проявлении своих чувств? Есть ли в этом некая закономерность для Вас - Вам нравятся те, кто Вас игнорирует (обесценивает возможно) и Вы обесцениваете тех, кто проявляет к Вам чувства (кто неравнодушен к Вам)? Представьте ситуацию наоборот - если бы второй стал за Вами ухаживать, а первый оставался бы к Вам равнодушен - что бы Вы тогда чувствовали к каждому из них?

👍 рекоммендовать:

25-10-2013 14:31:57Дополнение от автора
Знаете, мне нравился первый парень(с которым танцевала) не так как другой, не о каких отношениях я и задумывалась, а вот с другим все как раз немного по другому, я просто с ума схожу когда он проявляет ко мне знаки внимания, вот как раз с ним я хочу дальнейших отношений,а с первым я себе этого даже представить не могу. Но вот в чем парадокс вы действительно правы, мне часто перестает нравиться парень, после того как признается, что ему нравлюсь я. Меня это очень пугает. Но вот от второго я просто мечтаю услышать, что я ему не безразлична, а со вторым хочу дружить\общаться( хотя до этого мы с ним не общались хорошо) Как мне поступить?


консультация психолога
А как хочется поступить? Возможно Вы действительно ему симпатичны (насколько я поняла он все-таки оказывает Вам знаки внимания). Вот только где гарантия, что когда Вы услышите, что Вы ему небезразличны он Вам не разонравится? (как это уже бывало насколько я поняла). Такая обесценивающая модель поведения свойственна людям, которым надо "заслуживать" чью-то любовь, потому что они так привыкли, потому что так вели себя по отношению к ним их родители (т.е. проявляли любовь только если Вы что-то делали для этого, если Вы старались). А когда любовь "достается" просто так, без условий, не за что - это не вписывается в их модель мира и становится очень страшно, потому что кажется что они такого отношения не достойны. Причем в сознании это ощущается как скука, потеря интереса к этому человеку, который проявляет интерес и симпатию. Предлагаю Вам пересмотреть свое отношение к людям (парням) которые проявляют к Вам интерес и внимание просто так - потому что Вы им нравитесь такая какая есть (а не стараться "добиваться" любви тех, кто не очень заинтересован Вами такой какая есть).

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr