У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


муж хочет уйти

Замужем 10 лет. Ребенку 9 лет. И муж и я любили. Последнее 3 года замечала что муж изменился ко мне. Я ему несколько раз говорила об этом. Хотела поговорит, решит как то проблему. Но он всегда отвечал зачем все прошло или все нормально. Но каждый год хуже стало в отношении. Я чувствовала что кто то у него появилась, но он отрицал. Я признаю, что у нас были проблемы в семье. А теперь 4 месяца назад он заявил после нашей ссоры что не хочет жить со мной, что не любит меня, что я со своим характером надоела, что давно надо было так делать. И вот прошло 4 месяца. Он до сих пор живет с нами. Как живем? Живем так просто не как муж жена, а дальные родственники. Он ждет отпуска потом говорит уеду. Общается с нами по разному, то нормально, то грубит. Нам с сыном плохо от этого. Думала все пройдет, нет муж каждый раз твердит все равно уйду. Я и сын любим его сильно. Не хотим отпускать. Я все простила ему. Пробовала с ним поговорит не получилась. Он во всем винит меня. Муж сперва на развод хотел давать. Я ему говорю давай. До сих пор не дал. Я за эти месяцы 3 раза хотела сама уйти, но муж говорит куда с ребенком пойдешь, сам уйду. И до сих пор с нами. Я его не понимаю. Я скоро наверно сума сойду. Нервы на пределе. Сын заболел, и я болею. Если не хочет жить почему как нормальный человек сразу не уходит. На 8 марта подарил огромный букет и подарок. Мне очень приятно было. Надеялась. Но нет. Все так же. Недавно на 10 дней уежал другой город друзям как он сказал на "разведку" работу, жилье ищет. Знаете, как больно, человек которого любишь не хочет с тобой жить, тебе грубит, с ненавистью смотрит на тебя. Иногда он себя ведет по другому что мне кажется что нечего не случилась мы как прежнему семья. Если у него другая была думаю он бы давно ушел. Если не хотел жить тоже бы ушел снял бы квартиру. Он хорошо зарабатывает. Думаю он сам не знает что хочет. По началу я тоже думала пусть уходит с силой не могу же человека заставить. А сейчас незнаю что делать. Иногда хочу уйти, все бросит, забрать сына и начать новую жизнь. Но у меня надежда что все образуется что муж поймет что не правильно поступает. Многое хочу рассказать что в душе творится. Помогите, пожалуйста, разобраться! Спасибо заранее.
Вопрос от: ; Возраст: 34


консультация психолога
2
Андрей Алексеевич Задерей
Марина Юрьевна Равчеева
Здравствуйте.
От Вашего сообщения веет такой болью и безысходностью, что очень хочется чем-то Вам помочь, но, к сожалению, это как раз тот случай, когда посторонний человек помочь Вам не сможет, как Вам поступать Вы должны решать только сами.
Когда уходит муж, рушится семья, это всегда больно, как буд то от тебя отрывают кусочек и это действительно так, так как уход, развод - это всегда потеря.
Ваша сейчас первостепенная задача ориентироваться на себя, на свои желания, чувства, входить в другую реальность, где есть Вы и сын.
Я готова Вас поддержать, выслушать, так как в такой непростой ситуации очень необходим человек рядом, готовый выслушать и побыть рядом.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте.Грустно читать Ваше письмо. Как-то Вы, похоже, мало уделяете внимания к себе, своим интересам, кроме семьи, тому, что Вам нравится, чем увлекаетесь, что приносит Вам удовольствие и расслабление. А что, кстати, кроме семьи, Вам интересно в жизни ? Жещина- это источник энергии для мужчины. Но питать его этой энергией она может, если только она занимается в жизни тем, что приносит ей удовольствие. И не важно, приносит ли это доход или нет. Зарабатывать деньги -это удел мужчины. А кризис ? Мы постоянно проживаем в жизни какой-то кризис. Это не хорошо и не плохо. Кризис-это, когда по старому не хочу, а по-новому, не знаю как. Вот это КАК и ведет нас к переменам, к развитию, к поиску новых решений.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Вы пишете,что последние 3 года в ваших отношениях что-то изменилось, что и привело сейчас практически к расходу. Так же вы пишете,что у вас есть подозрения относительно события, которое тогда случилось( Я чувствовала что кто то у него появилась, но он отрицал). Как бы там не происходило, но на протяжении этого времени его что-то держало в семье. Как вы думаете,что? И почему это "что-то" перестало держать сейчас?

👍 рекоммендовать:

15-05-2014 17:51:44Дополнение от автора
Спасибо вам!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Стыд» (англ. Shame) - 2011
фільм«Стыд» (англ. Shame) - 2011 теми: залежності алекситимія нарушение идентичности
qr