У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не дают покоя мысли о бывшей жене

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » не дают покоя мысли о бывшей жене
Здравствуйте уважаемые психологи.
Я развелась с первым мужем в 2011 году, прожив с ним 13 лет. Есть дочь, 6 лет. В 2013 году я познакомилась с женатым мужчиной. Серьезных отношений заводить с ним не собиралась, т.к. не хотела уводить его из семьи с 2-мя детьми. В процессе общения с ним стала понимать, что с женой отношения, мягко говоря, плохие. И в результате произошло то, что он стал приходить ко мне с разного рода телесными повреждениями (последствия общения с женой). Из разговоров я поняла, что ей нужны от него только деньги. Она постоянно манипулировала им с помощью детей!!! Хотя он никогда не отказывался от помощи детям, но с ней жить становилось просто невыносимо. Его родители очень боялись за него, как бы он не поднял руку на нее, т.к. он из бывших военных. Поэтому он решил уйти, дабы не натворить бед.
Он пришел ко мне с дочкой в декабре 2013 года. Признался в любви, подарил кольцо, сказал, что будет только с нами. По року судьбы я забеременела. Он был не против, но его первой фразой была: "Ты уверена, что это вовремя?". Никакой речи об аборте даже не было.
На этот момент он переписал квартиру и все имущество своим детям. И женой было подано заявление на развод. Однако, все это время продолжала его терроризировать по поводу детей. А дети - его слабое место. Она умело этим пользовалась.
На первом слушании их не развели. На втором жена ему позвонила, сказав, что забрала заявление и развода не будет, что у него есть ДОЛГ ПЕРЕД ДЕТЬМИ! В результате он возвращается в семью..., написав мне сообщение: "Я тебя люблю, жить без тебя не могу. Ухожу на войну." Весь последующий месяц его жена со своего и его номера слала мне угрозы. Что происходило с ним в тот момент я не знаю... Когда я сообщила, что собираюсь делать аборт, мне было сказано: "Оставьте меня все в покое!!!" и ушел. Мне было очень больно услышать такое от любящего и любимого человека, но я его простила, т.к. понимала, что он разрывается между любимой женщиной (мной) и любимыми детьми от того брака. Учитывая мое физическое и эмоциональное состояние, наличие дочки и отсутствие мужчины, финансовой стабильности, я приняла решение сделать аборт...
После нового года, когда я немного отошла от всего, решила больше не оглядываться назад, мы с ним случайно встретились. Произошел разговор, из которого я узнала, что его развели с женой на том втором слушании, т.е. она его обманула в очередной раз. Последней каплей было то, что она заявила на него в полицию, сказав, что он ее избил. Он ушел к родителям.
Вопрос от: ; Возраст: 35

04-10-2014 19:11:45Дополнение от автора
В марте он снова пришел к нам с предложением руки и сердца. Я его очень люблю! И так как я понимаю, чего ему стоило уйти от меня зимой, я приняла это предложение. Он очень добрый человек и хочет, чтобы всем было хорошо, но ведь так не бывает.
Когда он познакомил меня со своими родителями, мама расплакалась и сказала, что я его ангел-хранитель и надежда на счастливую жизнь. Его бывшая жена никогда не общалась нормально с его родителями, ей все всегда должны. После развода с ним она подала в суд на отсуждение квартиры у его родителей!!! Его пожилым родителям пришлось с ней судиться и выслушивать много нелицеприятных вещей в свой адрес. Вообщем, его родители, братья и сестры приняли меня очень хорошо. Никто из них не считает, что я разрушила его семью.
В сентябре 2014 года мы узаконили наши отношения. Бывшая жена запретила ему встречаться с детьми, только в ее присутствии. Он не хочет в ее присутствии, это всегда заканчивается скандалом.
В нашей семье все замечательно! Но меня гнетет его прошлая жизнь. Я понимаю, что от детей он никогда не откажется и я не против этого! Наоборот, хочу, чтобы дети виделись с отцом и мной, подружиться с ними. Бывшая жена вдалбливает своим детям, что я - шалава и разрушила их семью, оскорбляет всех нас в соц.сетях.Наверное я очень боюсь его снова потерять и мне поэтому кажется, что он общается с ней за моей спиной.Супруг не понимает моих загонов. Говорит, что кроме меня тему никто не нужен. Штамп в паспорте для него имеет большое значение и нет повода о чем-то плохом думать.
Подскажите, пожалуйста, как мне общаться с ним. Как не оттолкнуть его своей ревностью. Мучаюсь сама и мучаю его. Постоянно чего-то боюсь. Как наладить отношения с его детьми, потому что для него это крайне важно.
Заранее огромное спасибо!


консультация психолога
Здравствуйте.
Если начинать все разбирать по полочкам, по ниточкам, по событиям, дополняя все это чувствами, то нужна полноценная очная консультация и, возможно, не одна, поэтому вопрос:
Что хочется здесь в формате простой переписки от психологов получить, услышать?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr