У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боюсь лишиться девственности

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Боюсь лишиться девственности

Добрый день!Я Девственница у меня есть страх лишиться девственности. Боюсь боли всего, мне страшно представить что ко мне кто то прикоснется.Почему у меня так?Может это связано с тем что я очень впечатлительная? Подруга сказала что я еще морально не готова ([email protected])
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
Здравствуйте. Мне кажется, что такой страх в какой-то мере многие девушки испытывают. Особенно в патриархальной культуре. Но я бы хотела уточнить. Есть ли у вас опыт насилия, когда к вам прикасались, когда вам этого совсем не хотелось? Есть ли у вас сейчас какие-то отношения, ведь почему-то именно сейчас вы решаете вопрос о физической близости?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Игорь Владимирович Ульянич
Здравствуйте! Вы хотите физической близости? Может с кем-то конкретным? Может, Вы просто не встретили того самого, с которым все будет. С которым Вы будете чувствовать себя в безопасности и Вам захочется, чтобы он прикасался. Может просто не пришел момент, в таких случаях не нужно спешить. Всему свое время.

👍 рекоммендовать:

13-11-2015 01:09:10Дополнение от автора

Я не когда не с кем не встречалась, есть поклонники ухаживают, но я не кого к себе не подпускаю. Этот вопрос задала потому-то придет время и я выберу достойного человека но страх он есть и не куда не денется. Я боюсь лишиться девственности. Инна Ивановна Панкратова спасибо за ваш совет а если это будет не любимый мужчина это еще хуже??

13-11-2015 01:14:37Дополнение от автора
И еще мне 21 год как вы думаете может я еще не совсем взрослая или просто не готова морально и подружка права?


психолог онлайн
Добрый день.
Возможно, вы действительно не готовы морально, но есть явные сопротивления к отношениям.
Думаю это вопрос не про потерю девственности, это вопоос отношений! У вас есть парень? Насколько вы ему доверяете? Можете ли доверить себя? В близких отношениях доверие Очень важно!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
На мой взгляд, с нелюбимым мужчиной будет все намного сложнее. Даже если Вы и заставите себя пройти через это, возможно потом будете жалеть. Для женщины секс - это прежде всего эмоциональная близость, проявление любви, желание слиться с любимым. Физическая близость лишит Вас девственности и больше ничего (это в лучше случае). Не думаю, что нужно спешить. Не гонитесь за модой и не слушайте никого, кроме себя. Всему свое время. Удачи Вам! Любви и терпения!

👍 рекоммендовать:

24-11-2015 03:47:27Дополнение от автора
Спасибо большое за советы Инна Ивановна Панкратова.Я сейчас читаю книги как побороть страх, но не знаю правильно ли это?Очень хочу чтобы Мой первый мужчина был лучшим!, Достойным, и мне нравился очень.Может тогда у меня не будет страха лишиться девственности.Как вы думаете Инна Ивановна?Мне бы очень хотелось, встретиться с вами, и все рассказать.Что я думаю, и как хочу поступить, правильно или нет.Мне не кому больше рассказать.


психолог онлайн
Доброе время суток! Думаю Вы на правильном пути.
"Все приходит во время, если люди умеют ждать" Сенека
Можете связаться со мной по скайпу. Ник в анкете. Буду рада пообщаться.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность
Зеркало для героя
фільмЗеркало для героя теми: війна отцы и дети война
qr