У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Это кризис или как вернуть отношения?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Это кризис или как вернуть отношения?
Здравствуйте! Мне 51 года,жене 46(выглядит очень молодо,ухоженная,спортивная) в браке 21год. Правда последние 9 лет, жена живет в другой стране и у нас типа гостевого брака.Каждые три месяца с ней,три в России и так все года. Все было хорошо. В июне должен был ехать в очередной раз,но она попросила сейчас не приезжать,хочет взять паузу,чтобы не наделать глупостей (до этого мы поспорили и месяц не общались. На мои вопросы с трудом призналась,что встречается с другим и не сможет смотреть мне в глаза,если приеду,то ей придется уйти из дома. Поэтому общение только по письмам,в скайп не выходит,тел.разговор только один,когда призналась. Их отношения длятся 2-3 месяца.Написал жене , что люблю и не хочу терять(не одно письмо) но если у нее пропали чувства и нет желания наладить наши отношения,пусть будет счастлива. На это она толком ничего не отвечает,только подчеркивает,что я надежный,добрый,самый лучший, для нее родной и ее человек.
Некоторые ответы: Мне так плохо, но я не смогу смотреть тебе в глаза!!!!!!!!! На предыдущие письма отвечу так: все правильно ты делал и мне это очень нравилось- ты знаешь………. Я ВИНОВАТА ВО ВСЕМ!!!!!!!!!!! Почему я такая дебильная, сама не знаю, очень много хочется написать, сказать, но все получается сумбурно, не логично…………… Я сейчас очень не спокойна!!!!!!!!!! Спасибо за понимание, ты все равно мой человек, чтобы не произошло!!!!!!!!!! Я не знаю, что ответить, конечно же причина во мне……, что-то надломилось или опустошение какое-то. Начинаешь раскладывать по полочкам — вроде все хорошо, другим бы за счастье…. Претензий конкретных нет, ты хороший муж и отец!!!!!!!! Мне тяжело даже писать………….
Я-ненормальная!!!!!!! У меня сейчас в голове- полный хаос, не могу собраться, прости!!!
Я очень тебе благодарна за все!!!!!! Пишу от чистого сердца………… В моих глазах ты выглядишь очень достойно( не хочу даже комментировать). Просто надо время, во мне сидит хаос…………. Повторяю ещё раз, что ты для меня родной человек, в котором я никогда не усомнюсь……..

Что с ней происходит?
Как мне кажется, может быть кризис среднего возраста + весна и как следствие влюбленность в другого? Не пойму рассталась она со мной или ждет,как сложатся те отношения?
Посоветуйте,пожалуйста,как вернуть отношения? Как себя вести в этой ситуации?.Или пока не общаться,пусть переживет влюбленность(т.к.сейчас она ,наверно,меня воспринимать не хочет) и все может наладится само собой? Спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 51


психолог онлайн
Как-то не понятно про ваши переживания и про ваши желания в этой ситуации.
И интересно, что вы отношения жены с другим мужчиной воспринимаете как кризис у нее либо как весну, а значит влюбленность к другому. А не то, что в ваших отношениях что-то не так. Как минимум возможно вашей жене надоели такие отношения на расстоянии.

👍 рекоммендовать:

23-07-2016 22:50:20Дополнение от автора
Валентина Михайловна, благодарю,что откликнулись. Мои переживания за два месяца немного успокоились(обида,боль-дышать тяжело,бессонные ночи),а желание наладить диалог и со временем отношения т.к. чувствую,что готов простить. Наши отношения были нормальные и расстояние им было не помеха,поэтому и удивляет,произошедшее. Может потому,что все ровно, гладко и не хватало эмоций.А по ответам жены проблема в ней,в голове хаос,нет логики,опустошение,что то надломилось.Ко мне претензий нет.Я понимаю,что есть и моя вина т.к. в отношениях участвуют двое.Но что бы понять мои промахи нужен диалог.Она говорит,что нужно время. Вот мне и не понятно,если я для нее родной,самый лучший,добрый,надежный и ее человек,то почему происходит такая ситуация. Как мне себя сейчас вести и на что надеяться?


психолог онлайн
Ну, точно не надо насиловать ситуацию. Не хочет жена Вас видеть - не приезжайте. (не станете же Вы силком к ней ломиться?). Пусть сначала сама со своим "хаосом" разберется. Будет готова разговаривать - предлагайте и пробуйте.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr