У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Навредит ли ребенку переезд с частного дома тещи на съемную квартиру

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Навредит ли ребенку переезд с частного дома тещи на съемную квартиру
Здраствуйте!
Наша семья дала трещину и все услилия все наладить - не помагают. Дело в том что после раздора мне пришлось уйти жить отдельно, позвав с собою жену(жили у тещи). Но жена не хочет и слышать о переезде на квартиру называя меня эгоистом, что я думаю только о себе а ребенок будет страдать от плохих условий в сравнении с частным домом, а то что ребенок 1 г 11 мес. лишаеться заботы отца?!! Вот купи дом тогда я перейду - но разве это выход , да и дом я не в силах купить! Я все свое свободное время провожу у жены и уделяю им внимание. Где должна жить молодая семья в доме где на плач ребенка все сбегаються и каждый дает свой коментарий или отдельно хоть немножко попробывать? А вообще история запутанная!
Вопрос от: ; Возраст: 31


консультация психолога
Сергей, используйте умения тёщи по полной программе. У неё есть опыт - пусть носится с ребёнком. А вы с женой отдохнёте. Отношения вообще сложные с родителями супругов всегда - заботьтесь о себе, ищите положительные моменты в сложившейся ситуации.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Уважаемый Сергей! В семье первичными являются отношения между супругами. Не ясно какие отношения между вами? Что происходит в ваших отношениях друг к другу? Как вы заботитесь о своих отношениях?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Сергей. Похоже вопрос в отношениях между вами, т.е. в супружеских отношениях. Ребенку хорошо там, где хорошо всей семье. И, конечно хорошо в семье, где есть мама и папа. Родители супругов - это уже другая семья.
Условия такого рода выглядят как манипуляция супругом с помощью ребенка. Важно разобраться в ваших отношениях с женой.Почему вы не можете решить вопрос совместно, на взаимовыгодных для всех условиях? Не зря Вы пишете, что история запутанная.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Уважаемый Сергей в данный момент жизни вы готовы нести ответственность за себя ,семью,вы полны сил и энергии,а супруга ваша еще не готова к самостоятельной жизни,даже если вы ей купите дом(приобретение дома это лишь отговорка).Разберитесь во взаимоотношениях со своей супругой,каким вы видите ближайшее будущее.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость
Грань будущего / Edge of Tomorrow
фільмГрань будущего / Edge of Tomorrow теми: психіка безпорадність отчаяние
qr