У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как успокоить свои "страсти-мордасти"

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как успокоить свои "страсти-мордасти"
Добрый день, уважаемые специалисты! Сразу же хочу Вас поблагодарить за замечательную возможность получить помощь такой, как я :) У меня довольно типичная для девушки-подростка ситуация... В двух словах, я студентка (музыкант) и я знакома со многими музыкантами своего направления. И одним из таких есть мужчина 39 лет, который занимает достаточно важную должность в ведущих коллективах Киева. Он не один раз слышал меня на всяких мероприях. Летом этого года я через общих друзей нашла его профиль в соц. сети, подружилась. Для меня большим сюрпризом стало то, что он буквально сразу же начал реагировать на мои записи, лайкая и комментируя, что-то вроде "Удачи, у Вас все получится, Я ВЕРЮ. Успехов Вам на конкурсе/концерте/в жизни". С проф. точки зрения, это фантастика. Я себе место не находила, прыгала от счастья и, что главное, от чувства, что я занимаюсь своим делом не зря. Этот человек также лайкает мои фото в профиле (которые уже никак не связаны с моей специальностью). Это льстит! Перед очень важным мероприятием в моей муз. жизни, этот мужчина оказал мне невероятную поддержку. Еще и так получилось, что мы с ним играли вместе на одном концерте. И тут-то началось. Поскольку это был первый раз, когда я этого человека вижу перед собой не в оркестровой яме:) или в жюри на конкурсе, а вживую общаюсь, у меня еще больше появилось чувства абсолютного доверия к этому человеку. Он сам начинает разговор, подходя ко мне (хотя в его окружении очень много опытных исполнителей) и спрашивая "Как жизнь, как успехи? Я держу за тебя кулаки!". Несколько раз мы перекинулись словами, т.к. на концерте, а особенно выступающим, нужно быть сосредоточенными)) Несколько раз я даже замечала его взгляды на мне. Их я замечала и ранее, но не воспринимала как что-то особенное. А теперь, как мне показалось, в них есть доля восхищения. Он также пытался находиться максимально рядом со мной. И я поняла для себя, что я влюбилась... Может это и обычное увлечение, ведь ему 39, а мне через месяц 17, может у меня и просто крыша едет от того, что мне кто-то уважаемый в обществе оказывает знаки внимания. Этот человек стал для меня надежным другом и наставником. И в это же время, я чувствую личный интерес к нему. Даже несколько раз мне снился. Он с большой радостью сказал, что ждет нашей следующей встречи. Это все похоже на взаимную симпатию. Но! Он женат и у него замечательная семья. Прошу Вашего совета - что со мной происходит и как мне усыпить эти чувства влюбленности? Я с ума схожу уже полгода...
Вопрос от: ; Возраст: 16

24-11-2016 13:33:04Дополнение от автора
Ой, я еще забыла написать, что этот мужчина дает мне очень нужные советы в плане музыкальном и психологическом. То есть буквально, это человек-образец для меня. Он многим коллегам рассказывает обо мне, рекомендует как "хороший кадр и сильный исполнитель". Может ли это быть всего лишь проф. радостью и гордостью за подрастающее поколение? Еще он обращается ко мне на "Вы", что так забавно))
Но эти взгляды-улыбки меня немного сбивают с толку... Именно такие нюансы, как мне кажется, делают наше общение чем-то более особенным, чем просто проф. обыденным.


психолог онлайн
Здравствуйте!
По вашему письму не понятно, что вы хотите сейчас: все-таки "усыпить чувство влюбленности", как вы пишете? Или не усыпить? Потому что, кроме этой фразы, все остальное письмо - как раз про обратное.

👍 рекоммендовать:

24-11-2016 14:56:52Дополнение от автора
Здравствуйте, огромное спасибо за Ваш ответ! Мне кажется, что я и вправду запуталась, чего я хочу... С одной стороны мне безумно приятно, что мне оказывают знаки внимания, но и с другой стороны я понимаю, что это как-то неправильно... У человека ведь своя семья и свои заботы, у меня нет никакого морального права претендовать на звание "больше чем подруга". Как бы мне этого не хотелось, нужно это отпустить. Я хотела бы у Вас спросить, каким образом мне было бы лучше всего перестроить себя на то, что он мне всего лишь коллега


психолог онлайн
Хочется вам такую аналогию привести: мы все пользуемся ножницами. Но. Есть ножницы для маникюра. Для стрижки. Для продуктов. Для бумаги. Для ткани. И еще и еще.
Вот разграничьте для себя четко: этот человек в моей жизни для того-то и того-то. И я с ним обращаюсь соответственно. Для других целей есть (будут) другие люди. Я не делаю маникюр секатором :)

👍 рекоммендовать:

24-11-2016 15:21:34Дополнение от автора
Благодарю Вас! Буду работать над собой :)

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr