У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Тревога

Доброго времени суток!!!уже недели 2 как беспокоит непонятное состояние тревоги в душе местами пустота нечего не хочется делать,туманное будущие,сильное переменчивое настроение,бывает трусит,стал плохой аппетит,постоянно зацикленный и все мысли на своём состоянии,я мнительный,занимаюсь спортом,веду активный способ жизни,в последний год были стрессы,больше месяца был на больничном у меня всд,но ПА прошли,а теперь появилось это состояние,был у психотерапевта он сказал что всё нормально сам себе всё внушаю,я кстати мнительный постоянно думаю об этом,но когда начинаю думать как раньше о будущем кем я буду о девушках,и о быте хочется рыгать в прямом смысле,помогите,скажите что это ?
Вопрос от: ; Возраст: 17

23-01-2017 22:40:19Дополнение от автора
Часто маюсь дома скучно и когда гуляю тоже


консультация психолога
2
Алина Иосифовна Фирсель
Алла Владимировна Дашко
Хорошо бы с кем нибудь поговорить.
посидеть рядом, рассказать о том, что тревожит.
поделиться, излить душу.
и чтоб человек не отмахивался, а послушал.
внимательно.
посочувствовал.
потому что то, что вы описываете- скорее всего тревожное расстройство. а больше про это ничего сказать вас не видя нельзя. хорошо, что психотерапевт вас смотрел. и если он ничего не назначил тоже скорее всего в пользу того, что серьезного нарушения нет. но это предположения заочные, и если вам не станет лучше, или если наоборот появятся другие симптомы- усталость, апатия, нарушения сна - обращайтесь к врачу.
что еще я могу вам сказать?
тревога- это фигово. тяжело и неприятно. она истощает, отнимает силы. она говорит о том, что скорее всего, в вашей жизни сейчас много непределенности, и мало поддержки. и что жизнь сейчас такая вокруг происходит, что и правда- поводов для беспокойств предостаточно. хорошо, когда есть прочный тыл, надежные отношения в семье, с близкими и друзьями. но правда, что не всем так везет, что у них это по умолчанию имеется. и тогда очень нужно смочь и научиться самому о себе позаботиться. ваша забота о себе может быть в том, что вы будете пробовать о себе говорить другим, взрослым. просить у них помощи, внимания. вот, например, как вы уже сделали написав сюда, на этот портал.
вы молодец, что преодолеваете, не сдаетесь, что спортом занимаетесь- тоже молодец.
пишите сюда о себе- как будут ваши дела складываться. может будет чуточку веселее :)



👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Хотелось бы добавить, что важно понимать ваш жизненный контекст. Т.к. в письме нет иныормации о том, как и когда этотначалось. Если ваши состояния начались после каких-то стрессовых событий, это значит, что важно разобраться с вашими эмоциями и отношением к этим событиям. А если ПА периодически начинаются вроде как "на ровном месте" и не особо связаны именно с какой-то жизненной ситуацией, то тогда это абсолютный повод обратиться не только к психологу, но и к врачу за медикаментозной помощью.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Важно понимать, что именно стоит за тревогой. Тревоги сигнализирует о дефиците чего-то, теряется внутренняя опора и силы.
http://obozrevatel.com/blogs/97024-chto-signaliziruet-chuvstvo-trevogi.htm
Почитайте мою статью о тревоги.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

21-12-2016 тревога
Психологічний аналіз творів
Меланхолія
фільмМеланхолія теми: депресія психоанализ родители и дети
«Я вижу, я вижу» (2014)
фільм«Я вижу, я вижу» (2014) теми: матір потеря смерть
«Страшные сказки»
фільм«Страшные сказки» теми: материнство вік инициация
qr