У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Хочу вернуть отношения. А стоит ли?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Хочу вернуть отношения. А стоит ли?
Жили вместе 2 года почти. Все было идеально но 5 месяцев назад начались ссоры. Парень импульсный и в агрессии себя почему-то не контролирует и когда выпивает тоже. Но последнюю проблему мы решили. Это у него от отца(прошел войну и агрессия его накрывает волной). Да и вырос парень с обидами на отца. Так вот при ссорах начинал матами на меня и иногда силу применять начинал. Но так же быстро любимый успокаивался и извинялся. Потом он начал играть за компьютером и потерял меня из виду. Но и это начало решаться . Вдруг как гром среди ясного неба при ссоре он сказал мне собирать вещи , а перед тем пнул . Не скажу что я святая . В ссорах виноваты оба. Но чаще я не хочу признавать свою вину и у меня не знаю почему был пунктик поспорить в тот момент когда лучше помолчать . Но это я думаю от обиды было.
Так вот неделю назад я переехала . Думала лучше будет . Но оказалось нет. Я наверное действительно люблю его и место себе не нахожу. Усугубляет еще факт одиночества , так как я с другого города и никого здесь не знаю. Плачу, душа болит. Остались вещи в квартире где мы жили вместе . Хочу вернуть его каким-то образом , использовать этот визит в свою пользу.
Здравый смысл говорит что он меня погубит или что в следующий раз при ссоре за нож возьмется . Парень ненавидит себя за это.
Плохо без него. Верно же говорят дом там где любимый человек. Не знаю что делать. ... умереть охота от всего этого.
Вопрос от: ; Возраст: 21


консультация психолога
Здравствуйте, Таня. Чувствуется, что много жизни было в ваших с парнем отношениях. Вы пишите, что он ненавидит себя за вспышки агрессии и гнева. Это, похоже, непрожитые и застывшие чувства к отцу, который прошел войну и теперь агрессия его накрывает волной. Парень сам с этими чувствами не справится. Ему нужна помощь. Попробуйте сказать ему, что он ни в чем не виноват. Что отец обращался с ним так, что сильно травмировало его психику и теперь ему тяжело справляться с эмоциями, которые укрывают теперь и его, как отца. Эмоции- это встреча с реальностью, они мимолетны и изменчивы. Чувства глубже и устойчивее. Но чувства Вашего парня просят пересмотра. принятия другим человеком, как бы освобобождения от непереносимости внутри, и тогда только можно будет поменять отношение к отцу, к себе, к Вам.Тогда появится возможность контейнировать эмоции. Для этого нужен другой.У меня еще интерес к тому, какая у него мама? Теплая и поддерживающая его и такая же резкая и травмированная, как отец ? Если есть возможность. предложите парню поработать с психотерапевтом, чтобы он облегчил свои душевные терзания, осознавал и ровно выражал свои эмоции.

👍 рекоммендовать:

21-04-2017 00:13:52Дополнение от автора

Здравствуйте, Марина Юрьевна. Мама нейтральная какая-то.Она больше уходит от конфликта и просто принимает на себя удар пока ее сын не успокоится сам.А потом просто слушает извинения и как будто ничего и не было . Она не то чтобы поддерживает, больше решает проблемы которые возникли. С работой что-то не так(парень моряк): она найдет нужного человека и исправит. Если парень говорит о ссоре- я виновата потому что я огрызаюсь(ну я тоже человек,бывает).Но она и говорит с ним иногда о его проблемах. Но в детстве она точно бывала и очень жестокой- била и кричала очень, но и защищала в дворе от других ребят.В общем резкости у нее тоже достаточно. Парень пытался смоделировать наши отношения на отношения его родителей, приводя аргумент что он такой-же как отец, а я себя должна вести как его мать. Я пыталась донести что он,не смотря на сходство,не такой-же, что но-другая личность, а я тем более. А на счет психотерапевта, я предлагала.Говорила что никто не узнает,я поддержу. Вроде сначала соглашался,но потом решил что он ему не нужен.


консультация психолога
Маме его тоже не удается быть эмоционально уравновешенной. Действиями она ему помогает в жизни, а вот принимать , выдерживать и поддерживать его в его переживаниях не получается. Говорить спокойно о себе, быть ясной и открытой с ним- не выходит. Но и он, и Вы- не родители. Вы другие. Каждый человек- другой. Все люди очень разные. Родители как то создали семью, как то прожили большую часть жизни, - сделали, как могли. А вы молодые, и можете строить отношения так, как вам двоим комфортно. Семейные сценарии не обязательно повторять, их можно изменять, в лучшую сторону. Об этом хорошо пишет Эрик Берн в своей книге" Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди". Но для этого надо взять ответственность за свою жизнь на себя. Это труд, и нелегкий. Но он того стоит. Чтобы самим прожить осознанную и интересную жинь и своим потомкам передать это. Пишу Вам это для того, чтоб,если удастся, Вы поговорили с парнем спокойно, по душам, сказали ему об этом. Если у него будут вспышки гнева или сопротивление- постарайтесь выдержать это, чтобы он видел, что Вы это говорите от любви к нему. И к себе, конечно. А про психотерапевта скажите, что это признак культуры человека. Ведь когда у нас болит зуб, мы же идем к стоматологу, когда болит сердце- к кардиологу, и т. д. так почему. когда больно душе, люди не обращаются к психотерапевту. занимаясь психогигиеной. Это улучшает жизнь самого человека и его окружения. Потому, что, когда меняемся мы, сразу меняется и окружение. Таков закон природы. Мы очень друг на друга влияем. Желаю Вам сохранить свою живость и интерес к себе, жизни и другому.

👍 рекоммендовать:

21-04-2017 10:27:01Дополнение от автора

спасибо.


консультация психолога
Пожалуйста, обращайтесь

👍 рекоммендовать:

22-04-2017 15:58:24Дополнение от автора

Ничего не получилось. Парень сказал что ему легко со мной общаться теперь потому что он меня уже не любит и ни о чем не жалеет что между ними было.Предложил мне отношения только сексуального характера и не более. Но он сам поднял эту тему. А я его то люблю. Навязывать себя ему не вариант. У меня теперь полное состояние овоща. Пробувала общаться с кем-то еще чтобы отвлечься -не получается, люди просто не вызывают интерес. Да и все в общим не вызывает никаких эмоций. Тяжело очень. Не знаю что делать. Только плачу , самая вкусная еда резко стала отвратительной, немогу есть ничего чтобы не тошнило. И сплю плохо. А он пытается в пабликах знакомиться с девушками. Как набраться сил чтобы пережить? Я ведь семью с ним хотела. Мы мечтали о детках, свадьбе и уютном доме.


консультация психолога
Таня, Ваш парень импульсивный и в агрессии себя не контролирует, по Вашим словам. Так что его переживания могут означать не то, что он говорит. Он говорит, что ему теперь легко с Вами общаться, так как он Вас не любит. Может, для него любовь- это как на войне- никакой легкости и радости. Учитывая его особенности- он себя то не сильно любит, скорее наоборот. Вас он терять не хочет, предлагая отношения только сексуального характера. Но секс- это завершение эмоциональной близости, похоже его тянет к Вам. Все нужно проверять в ходе и развитиии , отношения не стоят на месте, они постоянно меняются. То, что он Вам предложил, похоже на начало нового этапа в отношениях. Будьте чувствительны к процессу , бережны к себе и неспешны. Не делайте выводы заранее. Можно быть друг с другом в разных состояниях. Нет такого, что эйфория и пламя любви горит постоянно.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr