У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Активно общаемся, но встреч не назначает

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Активно общаемся, но встреч не назначает
Здравствуйте, уважаемые психологи. Понимаю, что абсолютно не понимаю ситуации и свое место в ней. Глупо задавать вопрос, а что это значит, ведь все воспринимают ситуации и ведут себя исходя из своих соображений, но вот как мне поступить - я без помощи не решу. Общаемся с парнем больше месяца в сети, виделись и общались вживую пару раз и не долго, по дороге домой (живем неподалеку). Сразу нашли общий язык, понимаем друг друга, шутки подхватываем, всё легко и непринужденно. Заметил меня он давно, и нашел в соц сетях, но молчал, первая я пошла на контакт. То, что у нас нету пары знаем оба. В диалогах начали проскакивать ласковые слова в мой адрес. Потом и явно флиртовать начал, что я подхватывала тоже. Пару раз обмолвился, что сходим в кино как-то, или он что-то расскажет, опять же -как-то-. И всё это как-то не наступает. Шутит, а может и не шутит, что как девушку, меня бы забрал, и мы подходим друг другу, но ничего дальше не двигается.
Общаемся мы не каждый день (раз в 2-3 дня). Инициатором общения выступаем больше в равной степени. Мне показалось, что это просто развлечение для него, просто флирт - перестала писать, но не пишу я, пишет он сам. Отвечает на сообщения сразу, диалоги всегда законченные (будто по телефону поговорили).
Не знаю как воспринимать данную ситуацию, оказалось в ней впервые. Не могу понять в какой роли я выступаю. И может стоит просто прекратить это? Ведь если бы ему была я интересна, наверное и не задавала бы этих вопросов..
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
1
Марина Андріївна Листопадська

Исходя из всего сказанного, первой пошли на контакт именно вы, потому можно предположить, что парень просто не очень смелый. Однако видно, что нуждается в общении с вами.
Иногда нужно проявить инициативу самой, если он вам тоже интересен. Пригласите его куда нибудь сами. Только увидев реакцию, сможете понять, как он рассматривает ваши отношения.
Прямой диалог без лишнего притворства станет залогом прочных отношений. И может то, что скажете вы, совпадет с тем, что давно хочет сказать он.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr