У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


ненормально передаю

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » ненормально передаю
здравствуйте) не знаю куда обратиться ,куда не обращаюсь везде совет меньше есть .Но я не могу .Начну с того .что уже год хожу в зал и была просто помешана на калориях .на еде только и думала .что сьела сколько бжу и так далее .И вот однажды, я не знаю когда именно, уже вот месяц и днем и утром я нормально питаюсь но только прихожу домой .я начинаю есть .как не в себя прям до того состояния когда у меня раздувает живот .мне больно ходить та и вообще двигаться .меня тошнит .мне даже не вкусно но я все равно ем .я не знаю как остановиться .и при этом я так себя ненавижу ,потому что сколько было усилий в зале и все зря ,я все наела и потолстела еще больше( я не знаю как остановиться и перестать есть в ненормальных количествах ,я себе каждый вечер говорю ,что это последний раз ,я не знаю как с этим бороться ,ибо это ненормально
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Лиза здравствуйте.
Если расстройство пищевого поведения существенно ухудшает качество Вашей жизни и при этом Вы самостоятельно исправить ничего не можете (пытались, но ничего не получается), то логично обратиться за сторонней помощью. Хочу отметить, что проблема расстройства (если это действительно расстройство) пищевого поведения может быть решена с помощью психотерапии. Хорошие результаты в избавлении пищевых расстройств имеет КПТ (когнитивно - поведенческая терапия). Если возникнут вопросы -обращайтесь. Буду рад помочь. Благополучия Вам.

Ответ отредактирован автором 28-04-2018 11:18:21


👍 рекоммендовать:

28-04-2018 11:41:33Дополнение от автора

а как можно с Вами связаться?


психолог онлайн
Наведите курсор на мое имя и нажмите - появятся данные обо мне, среди которых есть почта и номера телефонов.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте, Лиза.
Я читаю, что вы и сами понимаете, что вам надо меньше есть.
Мне интересно обнаруживаите ли вы своё чувство отвращения. Как вы относитесь к тому, что вы можете испытывать чувство отвращения в отношениях к другим людям и говорить им об этом прямо и ясно?

👍 рекоммендовать:

28-04-2018 14:43:40Дополнение от автора

Людмила Борисова,как я к этому отношусь .Стараюсь сдерживать свое отвращение в некоторым людям ,что бы не приносить дискомфорта .А что?


психолог онлайн
Лиза, через своё тело
перееданием,подавляя чувство отвращения до боли в животе вы ощущаете свой дискомфорт, боль. Отвращение это реакция на перенасыщение чем либо (едой,заботой,отвержением, властью...)Возможно по жизни с твоим чувством отвращения не считались, (и это не специально,хотели как лучше...) В отношениях важно проживать разные чувства, в том числе и отвращение, а с ним рядом может быть чувство боли, злости,возбуждения...Этому навыку можно и нужно учиться, развивать свою чувствительность.


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе
Пацієнти (In Treatment)
фільмПацієнти (In Treatment) теми: психотерапія вина депрессия
qr