У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Семья рушится

Добрый день! Мне 39 лет, мужу 37. В браке 10 лет. Из них 6 лет не могли зачать ребенка. Вдобавок жилищные проблемы были. В общем, муж признался, что "полюбил другую женщину" (коллегу"). Мы разошлись. Но через 3 дня поняли, что не можем жить друг без друга. Он плакал, сказал, что это была ошибка и тп. Я простила. Он клялся и божился, что я никогда не вспомню об этом и тп. Да, он изменился, постоянно был рядом, оч.внимательным стал, подарил новое обручальное кольцо, в знак начала жизни с чистого листа. У нас родилась дочь. Мы на 7 небе от счастья. Но время от времени я напрягаюсь, тк корпоративы,командировки, поздние совещания-все происходит с ЕЁ участием. Пару раз замечала переписку их дружескую. Он помогал ей в чем-то (с авто, билеты достать). Я не могла поверить... закатила скандал. Он искренне удивился, что меня напрягает обычное общение, пообещал ,что прекратит. У нас родился сын год назад. И опять переписка... Более чем переписка коллег. Она рассказывает ему об отпуске, он пишет довольно тепло и нежно, но без интимности "жду", "почему не позвонила как приехала", "приходится одному кофе пить" и ТД... Я была просто растоптана, у меня в груди был пожар... Если бы ни дети, я бы рассталась с ним 100% сразу. Я понимаю самое ужасное: я не хочу бороться за него, мне надоело все это, я не хочу его как мужчину, у меня постоянно в голове эта переписка... Я не могу ему больше верить. Просто не могу. Хотела бы, но не могу. Ощущение, что кто-то вошёл в наш дом в грязных ботинках, все перепачкал и больше нет этой чистоты, доверия, любви... Все мечты о счастливой семье разбились. Я верила ему. До сих пор не понимаю, как он мог... Муж объясняет все односложно: ничего там нет с ней, любит нашу семью, меня и никогда ни на что не променяет. Спрашиваю, почему общается с ней,молчит, делает вид, что удивляется, мол, раздуваю из мухи слона. Уже месяц я общаюсь с ним как с отцом своих детей. Не более. Он пытался начать со мной обниматься, намекал на секс(вел себя как ни в чем ни бывало). А я не могу даже целовать его. Теперь проблема в том, что я и не могу разойтись с ним(дети маленькие,я не работаю, мне одной не справиться даже физически). И жить как раньше не могу. Получается я сейчас просто хожу обиженная, говорю скупо, на ласки не отвечаю. Хочется спасти семью. Не не представляю как. Все мое существо противится. Не могу простить и понять его. Если любит, то зачем мучает? Причем я вижу, что за этот месяц мы реально отдалились друг от друга. Боюсь упустить возможность восстановить все. Но унижаться не хочется. Ведь он виноват, он должен проявить себя, чтобы я поверила. А он только сказал: люблю вас. Все. В голове каша, разобраться не могу
Вопрос от: ; Возраст: 39

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Вы чувствуете себя обманутой, униженной, отверженной, беспомощной. Это очень больно, и я Вам сочувствую. Признайте свою беспомощность в этой ситуации, свою боль, проживайте их, и тогда что-то изменится. Не торопите себя и не требуйте от себя сейчас принятия каких-либо решений, будьте в контакте со своими чувствами, поживите сейчас из чувств, эмоций, внутреннего состояния, а не из головы. Понадобится помощь - обращайтесь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Виктория Игоревна Слюсаренко (Верхолаз)
Доброе утро! Вы говорили с мужем сейчас о Ваших чувствах? Какой смысл ходить месяц обиженной? Как это поможет сохранить семью? Надо решать проблему - один из вариантов идти на парную терапию.

👍 рекоммендовать:

05-09-2018 09:27:47Дополнение от автора
Татьяна Дмитриевна, спасибо за ответ. Да, я обижена. Но в нашей ситуации мне бы хотелось, чтобы муж проявил активность и попытался поговорить, объяснить все и сделать что-то, чтобы я поверила ему. А он живёт как ни в чем ни бывало. Утром эта переписка, выяснение отношений, я была готова на развод. А он ведёт себя как обычно. Я же не могу так

Виберіть психолога для консультування з приводу розриву відносин, розлучення


психолог онлайн
Здравствуйте!
Да, вы обижены, вам больно, муж обязанности по отношению к семье исполняет, вас любит( по своему) и его все устраивает. Муж из семьи уходить не собирается, вы тоже хотите сохранить семью, поэтому стоит пойти на семейную терапию, если муж согласится.
А еще стоит подумать о том как начать зарабатывать самой.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! А Вы допускаете возможность, что муж сейчас ни в чем не виноват, и что отношения только дружеские? Когда люди долго работают вместе, дружба, общее дело и интересы, даже ощущение родственности, духовной близости - частое явление. Легко все это перепутать с любовью. Потому так часто изменяют с коллегами, а потом жалеют об этом, когда рушится семья. В вашем случае лучше откровенно поговорить с мужем, обиды и молчание - совсем неконструктивный способ решения проблемы.

Ответ отредактирован автором 05-09-2018 17:15:02


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

10-08-2018 Ушёл муж
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr