У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как оправиться после разрыва? Как научиться , наконец, жалеть себя , а не кого-то?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как оправиться после разрыва? Как научиться , наконец, жалеть себя , а не кого-то?
Здравствуйте, недавно рассталась с парнем, с которым была 6 лет в отношениях. Инициатором была я. Испытаваю дикое чувство вины и жалости, но понимаю, что если давать шанс, то отношения на этих чувствах не продержаться . Наши отношения зашли в тупик и я это понимаю , а он нет. Он во многом поступал по отношению ко мне не как мужчина и он это понимает, говорит, что измениться и просит шанс , но шансов было много , а я просто устала и мне очень больно и горько. Но вот почему даже в этот момент я думаю о том , что его обидела и как ему плохо, почему я не могу подумать хоть раз о себе?
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
1
Виктор Баландин
Здравствуйте! Поддерживаю Ваше решение уйти из отношений, если в них держала только вина и жалость. Есть ли у Вас возможность поработать с психологом, чтобы отпустить прошлое?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Виктор Баландин
Евгения Николаевна Ландарь
Здравствуйте!
Возможно, вы считаете, что он без вас не справится или плохо справится, вы словно сильнее его( в ваших представлениях). Возможно стоит с большим уважением отнестись к его силе и к тому, что он может справиться со своей жизнью, хотя и как-то по своему. Дать себе и ему свободу жить по своему.Для того чтобы больше понять про истоки своего поведения, а также для переживания расставания, можно обратиться к психологу

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте) Вы все правильно делаете и я Вас полностью поддерживаю в Вашем решении! Единственное я бы поменял условия задачи: научиться ЛЮБИТЬ себя!!! Удачи Вам!!!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Zhuka21!
Потому что Вы привыкли так поступать в прошлом, возможно что и в детстве.
Кто-то Вас долго и усиленно приучал думать о других чаще, чем о себе. Вам лучше знать, кто это был.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
Есть смысл проанализировать свой прошлый опыт отношения с противоположным полом, а также отношения с родителями. Возможно, это не получится сделать самостоятельно. В таком случае нет ничего особенного в том, чтобы обратиться за помощью.
Если Вы считаете, что эти отношения не приносили Вам того, чего Вы ждете от отношений,- Ваше решение верно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Для Вас это новый опыт, когда Вы делаете так, как Вам необходимо. Уходите, потому что не получаете в отношениях желаемого. Возможно это первый раз, когда Вы ставите на первое место свои желания и потребности. И это правильно. Но где- то дьявольский голос нашептывает Вам, чтобы Вы поступали , как прежде - жалели, уступали, чтобы быть хорошей. Поэтому по привычке за Вами тянется шлейф негативных чувств, Вы не привыкли так поступать. Посмотрите на происходящее, как шаг к новой жизни.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ваш вопрос в том почему это происходит или что с этим делать?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Тільки невинні
книгаТільки невинні теми: відносини ценностные ориентиры отношения
Эксперимент ( Das Experiment )
фільмЭксперимент ( Das Experiment ) теми: тюрьма авторитет власть
qr