У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Сама себе создаю проблемы

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Сама себе создаю проблемы
Доброго времени суток, моя проблема состоит в том что я сама себя накручиваю по-любому поводу. Любую ситуацию я воспринимаю близко к сердцу. В основном проблема состоит в отношениях, я виню своего парня в том что он мало внимания мне уделяет, долго отвечает на смс, ревную его к сестре и друзьям, хотя повода для серьезной ревности нет, он не общается с девушками и очень много работает. Недавно я поняла, что проблема не в нем а во мне, я сама себе создаю проблемы и потом от них страдаю, все время накручиваю и накручиваю себя.
Я незнаю что мне делать.
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Дарья, добрый день! Можете привести пример, как Вы себя накручиваете? Похоже Вы тревожный человек, когнитивно- поведенческая терапия помогает научиться контролировать тревогу. Есть ли у Вас возможность поработать с психологом?

👍 рекоммендовать:

05-01-2019 13:35:51Дополнение от автора
Я накручиваю, что не смогу закончить университет, что мой парень уйдёт от меня, что я никому не нужна, много причин. Даже проблем волноваться по какому либо поводу нет, а я все равно накручиваю что проблема есть. Я сама не понимаю что со мной


психолог онлайн
Даш вы описали много тем в переписке здесь на всё ж не ответишь.
Есть ли у вас возможность общаться с психологом?
Если хотите получить некоторые подсказки здесь выделите один или несколько вопросов основных.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Негативное отношение к проблемам поддерживают тревогу. Вам нужно поработать с психологом.

👍 рекоммендовать:

05-01-2019 16:11:53Дополнение от автора
Ну больше всего я хочу избавится от тревоги что мой парень уйдёт и наладить с ним отношения. Мы мало видимся и общаемся


психолог онлайн
Помогут ли Вам переживания наладить отношения с ним, избавиться от тревоги, что парень уйдет? Какие негативные последствия переживаний? Переживания поддерживают тревогу.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Повышенная тревожность и склонность к самонакручиванию успешно преодолеваются при помощи психолога. Самостоятельно можете попробовать записывать свои страхи и отслеживать свои мысли и чувства, которые провоцируют тревожность. И также их записывать. Когда запишите -прочитайте, и подумайте насколько реально есть чего бояться или опасаться. Скорее всего, как обычно, это просто самонакручивание. Замечайте как и когда , Вы " делаете из мухи слона", и старайтесь отвлекаться на какие-то полезные и интересные занятия. Чем меньше свободного времени - тем меньше возможности тревожиться.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності
qr