У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как наладить отношения?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как наладить отношения?
Здравствуйте! У меня с девушкой такая проблема. Мне 20 лет, а ей 19. В общем, она очень сильно обиделась на меня из-за того, что я хочу знать все её мысли, переживания. Ещё я сказал, что она стала ко мне более холодной. На это она сказала: "да я такая плохая, зачем так жить вообще". Сказала, что уже не уверена нужны ли ей эти отношения. Говорит, что не хочет общаться с человеком, который говорит, что принимает её такой какая она есть, но не принимает её. И все, она кинула мой номер в чс. Потом, через день я написал искренние извенения и все свои чувства, но она написала: "Ты знаешь, что я тебя не прощу". Сказала, что все-равно не изменит своего решения, и в ближайшее время оставить её в покое, ибо я слишком настойчивый и капаю на неё. Через два дня у неё начался экзамен. Я через подругу решил ей передать шоколадку с пожеланием удачи и, что я с ней. Так вот, когда подруга передала ей шоколадку перед экзаменом, она была в шоке и наругала подругу, мол зачем ты с ним связалась, почему мне ничего про это не сказала. Но все же шоколадку взяла. Правда, после этого она добавила меня в чс и в соц сетях. Такая история. И что делать, я не знаю, но хочется очень её вернуть. Подскажите пожалуйста , что делать? Может я и правда слишком настойчив и нужно подождать?
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Вадим, доброе утро! Что Вы имеете ввиду "я хочу знать все её мысли, переживания"? Приведите пример. Возможно " я и правда слишком настойчив и нужно подождать?"

👍 рекоммендовать:

16-01-2019 07:57:15Дополнение от автора
Татьяна, я подразумеваю под этим, чтобы она делилась своими проблемами, тем что её беспокоит. А она говорит, что это её личное дело. Может я и не прав на этот счёт.

16-01-2019 08:00:06Дополнение от автора
И на мои искренние извинения она никак не реагирует


психолог онлайн
1
Наталия Горская
Вадим, возможно Вы нарушаете личное пространство девушки, и она вынуждена ставить границы. Человек имеет право не делиться, не рассказывать о себе то, что не считает нужным. Если бы девушка или близкий Вам человек требовал от Вас полной открытости, как бы Вы на это реагировали?

👍 рекоммендовать:

16-01-2019 08:09:56Дополнение от автора
Мне было бы неудобно, неловко, но все же я рассказал бы все, что меня гложет

16-01-2019 08:14:00Дополнение от автора
Я считаю, что близкие люди должны переживать свои проблемы вместе. Но да, возможно, я нарушаю её личное пространство.
Скажите, какие действия мне предпринять далее? Она не разговаривает со мной, не хочет меня видеть и тем более выяснять отношения. Практически везде добавила меня в чёрный список.


психолог онлайн
Как Вы могли бы вести себя с девушкой по другому? Подумайте. Сделайте паузу.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго вечора!

Ви не уважні до неї і не чуєте про що вона говорить, хоча вам здається що ви дуже щирі і чутливі з нею. У неї дійсьно з границями все добре.

Підозрюю що вам важко бути самому, і така потреба в над близьких стосунках (це про співзалежність) насправді потрібна лише вам а не їй.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Жмот (2016)
фільмЖмот (2016) теми: прийняття себе отношения родители и дети
qr