У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Хочу снова радоваться жизни

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Хочу снова радоваться жизни
Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, мне 27 лет.
3 года я нахожусь в отношениях, последний год нам пришлось провести в разлуке. В первые несколько месяцев прошли сложно в эмоциональном плане, но постоянно грело ожидание предстоящей встречи. Но примерно пол года назад началось абсолютное безразличие ко всему, постояннуя апатия, безразличие и постоянное отсутсвие интереса, пропал аппетит. И не то что бы меня не привлекает еда, я просто не хочу есть, а приём пищи начинаю только когда возникает уже боль в желудке. Для меня это большая проблема,т.к. мой максимальный вес 53кг.Единственные эмоции на которые я была способна это истерики и слезы. Я перестала разговаривать с друзьями на какие-то отвлеченные темы,даже старалась избегать разговоров.
И вот долгожданный момент встречи, волнение, страх, снова слезы и ожидание снова стать счастливой, чтобы все мученичения закончились. Но.. Ничего этого не произошло. Не смотря на всю бурю чувств, я остаюсь непокалебима. Меня все так же не покидает чувство тревоги что что-то будет не так, что все уже не так, и нет желания ни к чему обсолютное безразличие. Я постоянно злюсь,слезы,истерики,переодически даже судороги и постоянно уставшая,сколько бы я не спала. Это постоянная усталость изматывает больше всего.
Впереди у нас предстоят большие перемены, переезд в другой город, новая работа, новая жизнь,семья. Я никак не могу собрать себя в руки и очень боюсь что разрушу все своими же руками.
Я прошу о помощи, пожалуйста, я снова хочу радоваться жизни
Вопрос от: ; Возраст: 27


психолог онлайн
Добрий день! З того що ви розповіли вказує на ознаки дипресії, причини якої криються в періоді розлуки і очікування зустрічі. Що саме і чому ви так почали відреагувати необхідно розбирати з психотерапевтом (оскільки я так розумію термін апатії у вас не дуже тривалий).
З переписки допомогти дуже складно, найкраще було б для вас знайти психотерапевта для пропрацювати даної теми.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
После какого события вы стали себя чувствовать несчастной? Какие мысли скрываются за Вашими чувствами? Сохранилась ли любовь у Ваших отношениях?
Вы управляете своей судьбой и можете сами построить то бедующее, которого Вы хотите.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Анастасия, а что произошло в жизни, в отношениях, что ваше состояние поменялось?
Возможно не за день-два-неделю, а за месяц-два до того, как вы начали себя чувствовать хуже?
Вообще, ваш запрос на терапию - разобрать что с вами, получить поддержку в нынешнем состоянии и поработать со страхами и тревогами. Тем более, что пишите про предстоящие серьезные перемены. Советами на сайте вы не обойдетесь и вашему состоянию это не поможет.
Выбирайте психотерапевта и начинайте работать.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Анастасія, співчуваю Вам. Зверніться, будь ласка, до психотерапевта очно або хоча б онлайн. Тут можна багато Вас розпитувати про переживання, життєві обставини, інтереси, потреби, але боюсь цього буде недостатньо для допомоги Вам в такому форматі переписки. Ще раз співчуваю і підтримую Вас. І щиро бажаю знайти саме свого психолога. І пробуйте піклуватися про себе, згадуйте що приносило Вам задоволення і радість, прислухайтесь до себе і приглядайтесь до людей, можливо в когось з них буде те що Вам потрібно.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності
qr