У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Становиться ли крестной в этой ужасной ситуации?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Становиться ли крестной в этой ужасной ситуации?
Здравствуйте. Я влюбилась в подругу (мне 29, ей 25). Как наваждение. Вида я не подавала, она замужем, а я… Всегда влюбляюсь в подруг, отношений с мужчинами не было, я созависимая дочь алкоголика. Я максимально с ней сблизилась, она начала мне доверять, тянуться ко мне. А я впала в зависимость. Когда узнала о ее беременности, это был ужас. Трагедия. Это была безумная ревность, так как я до отвращения не хотела детей, она была со мной солидарна, а тут она забеременела… Всю беременность я изображала радость. Я тепло поздравила ее, поддерживала. А после встреч с ней меня клинило и я мечтала, чтобы мы никогда не встречались. Итог – она рассказывает мне, как постепенно от нее отвалились все «друзья», что остались только самые близкие рядом, это ее родители, муж и я.. Она позвонила мне через час после родов, 4 пропущенных, я не ответила, мне противны были мысли о ее эйфории. Прислала фото ребенка из роддома через 2 часа после родов, т.к. не дозвонилась. Я плюнула на монитор, оскорбляла и ее и ребенка мысленно, желала смерти. А сама отправила очень теплое поздравление, которое накануне сочинила под алкогольным опьянением. Когда я пьяная, я понимаю, что зря я так, во мне просыпается нежность к этому ребенку, я сожалею о своих ужасных словах. Не приехала на выписку, придумала отмазку. Неделю назад подруга в переписке сказала, что видит крестной дочери только меня. Начала перечислять мои достоинства, какая я близкая ей, как она меня любит, что если я откажусь, то крестин вообще не будет. Я была «под градусом», я часто расслабляюсь так сейчас после работы. И я с радостью (!!!) согласилась. И вот всю неделю я не могу даже спать. Понимаю, что совершила ошибку, согласившись крестить. Меня швыряет от дикой ненависти к любви (когда я нетрезвая), а ведь с ребенком нужно будет общаться! Подруга шлет фото, а я сохраняю их в альбом «выбл#док», хотя девочка вызывает симпатию... Я устала. И мне хочется этого общения, и не хочется одновременно. Ревную, ведь она теперь рассказывает, какое это счастье быть мамой, а меня аж передергивает!!! Появились мысли, что срочно нужно забеременеть, чтобы родить и издеваться над малышом, чтобы как у всех. И самое ужасное, что не вижу выхода из этого: крестная ведь на всю жизнь, это практически родственники... Отмечание всех праздников, общение. А если откажу, уже согласившись – знаю, что потеряю подругу, она этого не поймет. Понимаю, что нужно жить своей жизнью, самой строить здоровую семью... Но мысли о подруге отнимают всё время и силы! Мне нужен совет со стороны. Возможно ли вывести эти отношения в здоровое русло, если я в ближайшее время встречу свою любовь? (Если бы у меня был другой «объект», может, ревность бы прошла). Или как это сделать иначе? И стоит ли крестить в надежде на то, что рано или поздно я вылечусь от этого наваждения (для нас это нерелигиозный аспект, а чисто формальный, породниться). Знаю, что я буду хорошей крестной, если откинуть эту зависимость. Или правильнее будет вообще отойти и постараться забыть человека
Вопрос от: ; Возраст: 29


психолог онлайн
Здравствуйте, Катя! Лучше прислушаться к себе и сделать так, как велит вам сердце. Ничего хорошего не выйдет, если вы пойдёте на поводу у вашей подруги и под ее натиском станете крестной. Если у вас такие сильные эмоции, было бы неплохо немного отстраниться от подруги на время и разобраться в своих переживаниях. Она, я так поняла, не знает о ваших чувствах?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрий день! Розумію вас і відчуваю через ці слова вашу біль(( Думаю найкраще для вас було б відвідувати психотерапію для початку щоб розібратись що на вас так давить з середини, які почуття і які мотиви у вашому житті рухають вами. По при весь гнів що ви описували я бачу як вам направді нестерпно і боляче. Ви маєте шанс змінитись але для цього вам потрібна людина яка допоможе вам справитись і опанувати ваш внутрішній світ!

Ответ отредактирован автором 02-02-2019 16:19:38


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Я против того, чтобы Вы становились крестной, потому что Вы представляете опасность для ребенка. Это уже вопрос из области криминальной, а не только эмоциональной. Лучше вдрызг рассориться и расстаться навсегда, чем быть допущенной к ребенку в таком состоянии. Я надеюсь, что Вы прислушаетесь и оставите в покое свою подругу, ее ребенка и их семью. Вы небезопасны для окружающих. Приглашаю в терапию по скайпу

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Вы большая умница, что понимаете ответственность роли крестной, честно говорите об этом. Не стоит идти против себя, подруга , если это настоящая подруга, никуда не денется. Вам хорошо бы разобраться в себе с психологом, много проблем Вы озвучили в своём письме!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Катя вне зависимости от того вы будете крёстной или нет вам желательно начать работу с психологом. Что разобраться с тем что у вас внутри, принять правильные решения, определиться кто вам нужен, какие отношения, что мешает "притянуть" в вашу жизнь хорошие отношения и др.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Копайте глубже. Идите к терапевту. Ваша реакция на малышку мне понятна, ведь она девочка. У Вас такое глубокое неприятие женского в себе... Решать Вам и дело не только в крестинах. Все намного глубже, фундаментальнее я бы сказала. Обращайтесь, буду рада помочь.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Катя, чую про Ваш біль і непрості переживання, і співчуваю. Ваша відвертість викликає повагу. І тут, правда, потрібна робота з психотерапевтом, поприглядайтесь до спеціалістів і виберіть "свого".

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение
Джокер (2019)
фільмДжокер (2019) теми: насильство отвержение система
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
qr