У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Пропадание чувств к девушке

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Любовь » Пропадание чувств к девушке
Здравствуйте! У меня проблема, начинают пропадать чувства к девушке, т.е. я стал не понимать что к ней чувствую. Общаемся год, в отношениях пол года. С начала отношений было не понятно какие именно у меня к ней чувства. Мне она понравилась, хотелось все больше и больше времени проводить с ней. С ней рядом было хорошо, комфортно, я ни о чем лишнем не думал ни секунды. Но в один день, проснулся и пропала тяга к ней, т.е. просто резко не тянет как было до этого. Я не понимаю в чем дело. Ничего между нами не происходило негативного от чего могли бы чувства исчезнуть. Через недели две такого состояния снова появилась тяга как прежде, все пришло в норму. Но через какое то время это состояния опять появилось, не тянет. Я не понимаю что это. Прекращать с ней общение не хочется, от этой мысли не по себе становится. Все так же с ней рядом хорошо, вот только не всегда хочется например целоваться и тд, а просто быть рядом. Может что то в подсознании не дает мне ее полюбить? До нее были отношения с одной девушкой, они были считай в одну сторону, больше с моей стороны к ней тяга. С этой девушкой наоборот, она ко мне больше тянется. Пройдет ли у меня эта бесчувственность к ней? Я не хочу с ней по этому поводу расставаться и прекращать общение.
Вопрос от: ; Возраст: 24

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Рустам, доброе утро! Что произошло перед тем, как Вы стали бесчувственным к девушке? О чем Вы думаете, какие мысли Вас посещают перетяну тем, как Вы не испытываете чувств?

👍 рекоммендовать:

02-05-2019 07:55:37Дополнение от автора
В том то и дело, что ничего не произошло перед этим. Могу сказать что в это время на работе несколько дней было напряжно, но думаю это же не может повлиять на отношение к человеку? Мысли посещают о том, что может я ее не люблю, может не мой человек? А может это будет ошибкой если перестать общаться и т.д.? И вот этих мыслей не было вообще, но резко появились. Почему и от чего это может быть вообще понятия не имею. Волнует еще то, что если например жить с этим человеком, а потом вообще ничего не останется, что тогда? Разумом понимаю и хочу ее любить, но чувства не всегда с этим совпадают. Повторюсь, что расставаться нет желания.


психолог онлайн
Рустам, Вам свойственно переживать в различных жизненных ситуациях чрезмерно? Мысли, которые Вас посещают, из разряда тревожных мыслей - Вы боитесь того, чего нет, хотите гарантий будущего счастливого и беспроблемного. И это все симптомы повышенной тревожности, которая , похоже, была всегда. В ситуации принятий серьезного решения - та ли это единственная и неповторимая, Ваши негативные убеждения, стереотипы мышления, активировались.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу захоплень, закоханості та кохання

02-05-2019 08:28:57Дополнение от автора
Нет, не свойственно переживать чрезмерно как я думаю. И что делать если негативные убеждения, стереотипы мышления активировались? И как это убрать, если возможно?


психолог онлайн
Вы боитесь неизвестности и Вам нужны 100% гарантии, что все будет хорошо в будущем с девушкой. Так?

👍 рекоммендовать:

02-05-2019 09:28:53Дополнение от автора
Да, так. И то что не хочу без повода терять чувства и т.д.

02-05-2019 09:58:14Дополнение от автора
Что скажете?


психолог онлайн
Скажу, что это активировался страх перед неизвестностью, который у Вас был и раньше. Кто из Ваших родителей был очень тревожным? Научиться контролировать тревогу может помочь когнитивно- поведенческая терапия. Посмотрите фильм « Рассказы» первую новеллу « Мир крепежа» - что происходит с жизнью, когда мы хотим иметь 100%гарантии, быть уверенным, все предвидеть, запланировать и проконтролировать.

👍 рекоммендовать:

02-05-2019 10:16:15Дополнение от автора
Из родителей не был никто очень тревожным. У меня еще ощущения, как будто девушка стала просто другом, дружеские чувства. Такое бывает?


психолог онлайн
Что плохого в том, что девушка стала другом? Любовь не может быть постоянной страстью. Может Ваши отношения перешли на новый уровень?

👍 рекоммендовать:

02-05-2019 11:41:11Дополнение от автора
Может плохого ничего и нет. Но вопрос в том, что не всегда теперь тяга как была к ней побыть рядом и желания такого как к примеру поцеловать и т.д. это нормально? Почему появились сомнения, что может нет больше чувств? Эти отношения начались примерно через месяца 3 после прошлых. Это может влиять, что быстро развились нынешние отношения? А то что девушка сама была инициативной к развитию отношений этих? Я ее даже не добивался, все само развернулось. И сейчас нашим отношениям 4-5 месяцев.


психолог онлайн
Вы пытаетесь рационализировать и анализировать чувства, найти всему объяснение , а зачем? Таким образом Вы снижаете тревогу, на самом деле, в краткосрочной перспективе. Но в долгосрочной - лишь повышаете тревогу и страх перед будущим. В вопросах особенно любви нет гарантий, никто Вам не выпишет справку, что все будет хорошо с этой девушкой всегда. Вам комфортно, Вы любите девушку? Доверьтесь своим чувствам! И посмотрите фильм, который рекомендовала выше.

👍 рекоммендовать:

02-05-2019 11:56:12Дополнение от автора
Мне комфортно, но я не знаю, люблю ли ее или нет. Хорошо, посмотрю фильм. Спасибо!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость
Дорога перемен (2008)
фільмДорога перемен (2008) теми: кохання семья жизненные ценности

Рекомендуємо

Ревность. Что это и зачем? Ревность. Что это и зачем?

Что такое ревность? Почему она появляется? Зачем она нужна? Возможны ли отношения без нее? Зачем человек ревнует? Возможны ли отношения без ревности, контроля и власти над партнером? Упражнение.

Давай останемся Друзьями - или дружба между бывшими - миф или реальность? Давай останемся Друзьями - или дружба между бывшими - миф или реальность?

вот казалось бы - а почему бы и нет? если, мол, двое людей не могут быть в романтических отношениях - пусть будут хоть в дружеских! что здесь, собственно говоря, такого!?

Мечта о безусловной любви Мечта о безусловной любви

«Любовь матери – это блаженство и покой, ее не нужно добиваться и не нужно заслуживать. Но в безусловности материнской любви есть и отрицательная сторона. Ее не только не нужно заслуживать – ее невозможно добиться, невозможно создат

Любовь к женатому мужчине: табу или реальность? Любовь к женатому мужчине: табу или реальность?

Моя любимая подруга опять «вступила» в романтические отношения с уже женатым молодым человеком.. Наверное, он не собирается бросать семью ради нее. Наверное, он на ней не женится.

Когда любовь прошла и страсть остыла... Когда любовь прошла и страсть остыла...

С этим явлением сталкивается почти каждая семья, практически каждый человек. Научно доказано, что любовь в паре гостит не более 4 лет… можно ли влюбиться в одного и того же человека дважды? Трижды? …

Что такое любовь Что такое любовь

Сначало мы влюбляемся в наши собственные проекции, наделяем избранного/ную всемя самыми лучшими качествами что есть непосредственно в нас самих. Серотонин повышаеться и мы "играем в любовь".

qr