У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Подставляю коллег

Подставляю коллег, тем что указываю на их промахи начальству. Понимаю, что я натворила, уже позже. Если бы можно было вернуться назад, так бы не сделала. Я глупая да? Или это подсознательная подлость, которую можно исправить?
Вопрос от: ; Возраст: 32

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день. А с какой целью Вы это делаете? Что с Вами происходит в тот момент, когда возникает подобная ситуация?

👍 рекоммендовать:

16-05-2019 17:47:49Дополнение от автора
Цель - частично - это новая для меня работа, и я задаю начальству вопросы, что понять насколько моя находка важна. Работа - инспектор, то есть я собственно ищу ошибки. Но я абсолютно не хочу подставлять коллегу. Может я и хочу выслужиться, но не такой ценой. Если бы первой пришла мысль, а не причиню ли я вред, я бы ничего не говорила. А так, мысль не приходит, я совершаю действие, радуюсь, какая я умная. А потом осознание и раскаяние. Как это прекратить, пожалуйста?


психолог онлайн
цитата:

Как это прекратить, пожалуйста?

А Вам обязательно сразу говорить начальству? Может быть будете сначала советоваться с коллегой? Объясните ему/ей ситуацию, что Вам многое неясно, но Вы не хотите его подставлять. Что Вас останавливает?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу профорієнтації, робочих відносин з колегами та керівництвом


консультация психолога
Здравствуйте! Возможно вы обладаете такой чертой характера, как импульсивность? То есть сначала делаете, а потом думаете? Сколько времени вы себе даете на то, чтобы решить что и как говорить начальству? Как вы в целом принимаете решения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Не совсем понятно про вашу работу. Если ваша задача находить ошибки, то это не подставление коллег, а ваши должностные обязанности.
Или вы нарушаете свои обязанности?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
"я совершаю действие, радуюсь, какая я умная." - Вам нужны подтверждения со стороны авторитетного человека, что вы умная? А если бы Вы знали про себя и внутренне принимали тот факт, что Вы умная, Вы бы продолжали так делать? Признания коллеги, что Вы умная будет недостаточно? Или Вы хотите, чтобы кто-то значимый, выше рангом Вас заметил, поощрил, похвалил, признал Ваши способности, заслуги? На какую ситуацию из Вашего прошлого это похоже?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Сквозь снег (2013)
фільмСквозь снег (2013) теми: відносини отношения сепарация
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
Неспокойная вода/DeUsynlige
фільмНеспокойная вода/DeUsynlige теми: вина утрата прощение

Рекомендуємо

Тест на комплекс самозванца (Паулина Роуз Кланс) Тест на комплекс самозванца (Паулина Роуз Кланс)

Предлагаем пройти тест от известного психолога Паулины Роуз Кланс, специализирующейся на феномене комплекса (синдрома) самозванца.

Трикутник фінансового результату Трикутник фінансового результату

0% води! Якщо ти в бізнесі і досі немаєш грошей - тобі потрібно це прочитати! Успішне управління завжди прибуткове! Доказом цього є і мусить бути банківський рахунок компанії, який зростає на регулярній основі. Щороку, фінансові показники займа...

Вторая жизнь: возможно ли все поменять в 40? Вторая жизнь: возможно ли все поменять в 40?

Людей, совершающих переворот в зрелой поре своей жизни немало. Для многих такие люди - «ненормальные». Очень важно, при возникновении такого порыва убедиться, что ты не идешь по ложному пути.

Бизнес и депрессия – скрытое сочетание Бизнес и депрессия – скрытое сочетание

Когда владелец 24/7 решает бизнес-задачи компании, не обращая внимание на себя и свое самочувствие, бывает так, что выгорание и депрессивные состояния сразу и не заметить. Находясь не в тонусе, лидер начинает обвинять себя за это. Перманентный кризис – отличительная черта современности.

Некомпетентність та впевненість у власних силах. Некомпетентність та впевненість у власних силах.

Ефект Данінга-Крюгера. Люди некомпетентні в тій чи іншій сфері схильні до надзвичайної впевненості в собі та власних знаннях. На противагу цьому-компетентні люди схильні до постійних сумнівів у своєму професіоналізмі, недооцінці себе та своїх можливо

Из чего состоит мотивация, или Как начать что-то делать? Из чего состоит мотивация, или Как начать что-то делать?

Почему не получается выйти замуж, устроится на новую работу, выучить немецкий язык, сбросить вес, бросить курить...? В основе нашей мотивации лежат 2 механизма...

qr