У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как наладить отношения которые угасли?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как наладить отношения которые угасли?
Добрый день, с мужем вместе уже 5 лет,4года живем вместе, со дня свадьбы прошло 9 месяцев, детей пока нет.
После свадьбы появился какой то разлад между нами, больше и сильнее ругаемся(по пустякам), появилось непонимание к друг другу. Ушла искра а с ней и забота и нежность, интим. (Мы и до свадьбы ругались но сразу мирились и общались как ни в чем не бывало.)Из-за за того что мы ругаемся обижаемся, у нас пропал интим( уже 4 месяца без), с мужем пыталась поговорить обсудить проблемы, наладить отношения. Но бестолку, он даже и не заметил что 4 месяца секса не было(с его слов), почему так все происходит он не знает. Не хочет, нет желания. Я пыталась сама все взять в свои руки, но то он устал на работе сил нет, то плохо себя чувствует, то голова, то спать хочу. После этих отмазок я забила и опустила руки. Живем теперь как соседи, а не близкие друг другу люди.
Когда мы год жили в разных городах, при встречах могли сутками из постели не вылазить и все было отлично в интимном плане . После переезда в другой город, был стресс- новая жизнь, город, никого не знаю, гормональный сбой( лечащий врач выписала гормональные контрацептивы которые я принимала 4 года)..это был ужас, который я преодолела.
Интимная жизнь была может 2-3 раза в неделю, со временем все реже. Он никогда не требовал этого от меня, да и я за ним не бегала, как то обоюдно все было. Но проблема в том что я симулирую(редко) удовлетворение от секса, по разным причинам ( он быстро закончил, у меня просто не получается и тд). Я ему не рассказывала никогда, знала что мужчин задевает это. И ночами в подушку плакала, гнобило меня это и винила себя что проблема во мне, что он старается сделать мне приятно, доставить удовольствие мне, а я обманываю его симулирую оргазм чтобы его не обидеть.
Пару раз я не выдержала и наминкула ему когда он быстро закончил, сказав «я тоже хочу получать удовольствие»! Итог -он обиделся. Спустя пару недель сказал что «неприятно было это ему слышать и желание отбивает всё!». А мне то как жить с этим, всегда говорить что мне все нравится, ходить неудовлетворенная а ночами плакать из за этого?!
Я правда хотела поговорить спокойно с ним и решить нашу проблему, найти выход. Но он меня не понимает какого мне. Он нашёл единственный выход просто не заниматься сексом как сказал он «меньше претензий !Помогите пожалуйста разобраться, как наладить отношения?! Я хочу чтобы было как раньше и забота и любовь!
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Елена, здравствуйте. А как вы между собой общаетесь? Вы написали каким образом с ним поделились своей проблемой, но это было больше похоже на претензию, чем на донесение собственных чувств. А Ваш муж умеет до Вас доносить свои переживания и сложности? Как у вас с коммуникацией в паре?

Ответ отредактирован автором 21-05-2019 23:56:25


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Елена, ощущение, что у вас с мужем есть проблема с тем, чтобы обсуждать вопросы между собой и замалчивать. Раньше вы быстро мирились и общались как ни в чем не бывало, но долго так не продолжается. Наступает время, когда замалчивание начинает портить отношения, обиды и претензии копятся, потом в неподходящий момент всплывают (как у вас в словах про "тоже хочу получать удовольствие").

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Если я правильно понимаю, сейчас Вас волнует вопрос интимных отношений. Так, как Вы пишете, если это наладится, то станет, как раньше - счастье и забота. И тут же Вы указываете, что после множественных ссор, интим пропал. Возможно, Вам стоит поработать над собой, найти причины, которые вызывали желание ссориться, а там и интимная жизнь наладится.
Успехов.

👍 рекоммендовать:

22-05-2019 10:59:05Дополнение от автора
На протяжении 5 уже месяцев проблематично общаемся, только по бытовым вопросам. Общение свелось к нулю. Да возможно с моей стороны это была претензия для него, с моих слов «я тоже хочу получать удовольствие»- но на тот момент для меня это была последняя капля, крик души так сказать. И старалась это сказать более мягко. Мой муж почти не говорит о своих проблемах он считает «мои проблемы это-мои проблемы»
К сожалению у нас проблема с обсуждением вопросов между собой, и в основном замалчиваем их, что бы просто не ругаться. Но потом в один момент это все выходит наружу из за какой то мелочи.


психолог онлайн
Искусство общения не приходит сразу. Этому нужно учиться.
Научитесь спокойно разговаривать с Вашим мужем. Просто говорите с ним. Любые темы, кроме личных. Когда научитесь разговаривать, дальше можно переходить к разговору о личных отношениях.
Успехов.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Дівчина онлайн
книгаДівчина онлайн теми: панічні атаки самоприйняття підлітки
«Стыд» (англ. Shame) - 2011
фільм«Стыд» (англ. Shame) - 2011 теми: залежності алекситимія нарушение идентичности
Медіум серіал
фільмМедіум серіал теми: відносини отношения любовь
qr