У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как доверять мужчинам

Во всех прошлых отношениях мне изменяли и сейчас у меня есть страх новых отношений.Я сама тоже изменяла назло в ответ,не обязательно интимом,могли быть просто встречи,объятия,поцелуи,флирт и теперь есть тотальное недоверие к мужчинам.И в каждых отношениях я жду как будто,что мне изменят и начинаю сама что-то позволять с другими мужчинами,даже если парень еще не попался на измене,а просто есть подозрения.Как начать доверять,но и не оказаться в дураках?
Вопрос от: ; Возраст: 26

нравится: 1 из 1

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Здравствуйте, думаю что стоит более глубже рассмотреть вашу ситуацию. У вас накопилось много обид на мужчин. И эти обиды нужно проработать в терапии, для того чтобы не переносить свои стары обиды в новые отношения.
Как вы думаете почему все ваши мужчины изменяли вам?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Скажите, зачем Вы ожидаете измены? Что это Вам дает?

👍 рекоммендовать:

05-06-2019 18:52:28Дополнение от автора
Я думаю изменяли,потому в интимном плане были проблемы у нас,я не хотела часто интима и относилась равнодушна к нему,а им наоборот надо было.Ожидание измены что дает..как говорится "Предупрежден - значит вооружен" не хочется жить в иллюзии,что все хорошо в отношениях,когда за спиной изменяют,хочется сразу расстаться поскорее и не тратить тогда время на недостойного человека.

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими


психолог онлайн
цитата:

не хочется жить в иллюзии,что все хорошо в отношениях

Но теперь Вы живете в иллюзии, что Вам будут изменять. Вы просто сменили одну иллюзию на другую.

👍 рекоммендовать:

05-06-2019 22:29:56Дополнение от автора
Получается так


психолог онлайн
почему вы не хотели интима в отношениях?
были ли ранее у вас сексуальные насилия?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! "Как начать доверять,но и не оказаться в дураках?" Надо разобраться в причинах страха доверять. Где Вы в детские, юношеские годы сталкивались с измена ми, предательством? Какие отношения были между родителями?

👍 рекоммендовать:

06-06-2019 17:08:18Дополнение от автора
Насилия не было,но бывало,что домогались на свиданиях до меня,но я смогла отбиться и в итоге ничего не было.Интима не хотела по многим причинам: и желания не было сексуального,возбудиться не могла,расслабиться,неприятные ощущения во время ПА,сам процесс не нравился и не вызывал интереса.Между родителями отношения прохладные,живут раздельно много лет.Изменяли мне начиная с самых первых отношений,парень просто влюбился в другую,а мне ничего не говорил,просто увидела статус в соцсети что люблю и имя другой девушки и их фото вместе.Вначале не верила, что это правда,думала что он просто на понт берет меня,а потом и друзья его подтвердили,что он ее любит и они вместе.А он только сказал Извини мне на это,я хочу с тобой остаться друзьями, и это было далеко не сразу.


психолог онлайн
цитата:

желания не было сексуального,возбудиться не могла,расслабиться,неприятные ощущения во время ПА,сам процесс не нравился и не вызывал интереса

Секс - это очень важная составляющая отношений. Вы не думали исправить эту проблему? Получается, что в следствии этого, началось и недоверие к мужчинам.

👍 рекоммендовать:

06-06-2019 17:37:11Дополнение от автора
Думала,но не получалось.Не знаю как заинтересоваться и полюбить интим,для меня интим и любовь разные вещи,несовместимые,возможно в этом проблемы.


психолог онлайн
цитата:

для меня интим и любовь разные вещи,несовместимые,возможно в этом проблемы.

Возможно. И это запрос на индивидуальную терапию. Через сайт этот вопрос решить не удастся.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Проблема глубокая - лучше решать на индивидуальной терапии!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

27-05-2019 Отношения
Психологічний аналіз творів
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость
Платформа
фільмПлатформа теми: безпорадність горе безысходность
Марта, Марси Мэй, Марлен
фільмМарта, Марси Мэй, Марлен теми: травма ідентифікація з агресором психологические защиты

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr