У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Переживания из-за бывшего парня

Здравствуйте. Узнала (случайно) о том, что у бывшего парня появилась новая девушка спустя месяц после нашего расставания(может и сразу, но узнала только сейчас). При чем есть информация, что возможно она появилась ещё во время наших отношений. Первая эмоция была шок и боль. С одной стороны, я все понимаю: что он бывший, отношений больше нет и не будет, что уже не имеет никакого значения изменял он мне или нет. Но мне очень больно. Не могу понять как провстречавшись 9 месяцев со мной, он так легко меня забыл, что ему совсем не больно, что я ему безразлична. Что он спокойно живёт и радуется жизни. Не могу избавиться от мысли, что раз мне так легко нашли замену, значит возможно во мне что-то не так, что та девушка лучше меня. Что чувства так быстро не проходят и если так все легко у человека, значит у него и не было ничего ко мне, значит он мне все наши отношения врал. А самое главное теперь я понимаю, что это точно конец(мы расставались несколько раз и в глубине души у меня и в этот раз была надежда,что он вернётся). Посоветуйте, пожалуйста,как быстрее избавиться от этих мыслей и перестать испытывать боль.
Вопрос от: ; Возраст: 29

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте, Марина!
Проработать эти отношения с психологом на психотерапии.
По-другому быстрее невозможно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Соглашусь с коллегой, что лучше поработать с психотерапевтом. "Не могу избавиться от мысли, что раз мне так легко нашли замену, значит возможно во мне что-то не так, что та девушка лучше меня" - Вам не дает покоя эта мысль. А какое другое объяснение его выбору Вы можете дать. Если бы у Вас спросила по такой ситуации совета подруга, чтобы ей сказали?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Марин исходя из ваших слов, то что он вам изменял это не является фактом, поэтому зачем думать о том чего и не могло быть.
Довольно часто после разрыва отношений партнёр сразу или через короткое время начинает новые отношения, поскольку сам разрыв является травматичным, это больно. Поэтому, чтоб не вспоминать, чтоб не думать об этом, человек начинает новые отношения.

Сейчас подумайте кто вас может поддержать. Попросите о поддержке того, кто может вам её дать.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу переживання невірності в стосунках, зради близьких людей вцілому


психолог онлайн
Марина, про
цитата:

он так легко меня забыл, что ему совсем не больно, что я ему безразлична. Что он спокойно живёт и радуется жизни

это ваши фантазии. Вы не можете знать, что чувствует МЧ, как ему далось расставание и что он переживает.

Если вы тяжело переживаете расставание, то есть смысл обратиться к психологу за поддержкой.
Средств, чтобы не чувствовать боль, нет
А вот прожить ее, чтобы отпустить, да, такое возможно

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

03-07-2019 Измена
14-06-2019 Измена
Психологічний аналіз творів
Планета Ка-Пэкс
фільмПланета Ка-Пэкс теми: утрата сенс життя шизофрения
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость

Рекомендуємо

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Предательство: девятый круг ада Предательство: девятый круг ада

Предательство – оборотная сторона преданности. Преднамеренное причинение вреда (морального, материального), доверившемуся тебе человеку ...

Как пережить измену Как пережить измену

Как пережить измену мужа или жены? Как простить измену любимому человеку и прощать ли? Нужно простить или хочу простить измену? Очень часто в этот период теряется доверие к партнеру...

Вас предали? это прекрасно! Вас предали? это прекрасно!

Практически каждый из нас может сказать, что его хоть раз, но предавали… Но так ли уж страшен этот феномен, и что такое вообще предательство? Итак, Вас предали. Поздравляю! Это отличный повод стать лучше! Для этого необходимо сделать три шага.

Муж ушел к другой. Как вернуть? Муж ушел к другой. Как вернуть?

Хотите ли вы именно этого? Давайте проведём мысленный эксперимент. Представьте себе идеальное разрешение нынешней ситуации. Что вы видите в этом идеальном образе будущего – вернувшегося мужа, или что всё стало как было раньше?

Несколько слов о предательстве Несколько слов о предательстве

Каждого из нас хоть раз в жизни предавали, по крайней мере, мы так думаем. Это может быть близкий,  родной человек, может быть просто знакомый, иногда это мы сами или  можно просто себя почувствовать преданным...

qr