У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Повзрослей быстро!!!!!!

Как же надоело это слышать. "Повзрослей. Не будь ребенком". Родная мать их поддерживает. Меня унижает это по той причине, что у меня достаточно жизненного неприятного опыта и мать о нем знает. Когда ч была подростком меня тратили сверстники потому что я росла без отца и носила старые вещи. В личной жизни полный завал потому что я хочу партнерских он отношений, а мужчины на них не соглашаются. Состою в свободных отношениях. На почве вечных конфликтов в матерью и сверствнистниками разбила нервную систему. Было 3 неврных срыва. А даже, когда их нет, я все равно не всегда чувствую себя спокойно. Мать во время моих нервных расстройств мало они, что не поддерживает меня так еще и добивает и снова говорит, что я просто недостаточно взрослая и разбитые нервы это выдумка. Прошла через попытку изнасилования, абьюз, предательство друзей, непонимание близких. Я н перестала говорить своим о своих личных проблемах и кое как разобралась в себе. Мне было тяжело и я реально страдала. У меня богатый жизненный опыт, к сожалению.. Но никто этого не видит и считают меня недостаточно зрелой. Опять эта меощуач фраза Повзрослей или поумней. Надоело, что мою мать возвышают и говорят, что она меня сильно любит и что даже если она меня обиделся, то это для моего блага, а меня мешают с говном тип я недозрелый ребенок.
Вопрос от: ; Возраст: 25

нравится: 1 из 1

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Что бы Вы хотели, Лилия, от психологов здесь?
Какой у Вас вопрос?

👍 рекоммендовать:

20-07-2019 20:21:54Дополнение от автора
Как сделать так, что бы в тебе видели личность, если они видят в тебе ребенка? Неужели у внутреннего ребенка может быть много не прмчьных опытов и он может научиться делать важные выводы??


психолог онлайн
1
Анна Александровна Бадр
Просто сами будьте ею. Личностью.
А доказывать никому ничего не надо, доказательства - это удел детей и зависимых людей (тех же детей, но выглядящих взрослыми). Тем более, что это бесполезно, так как многим родителям просто выгодно вечно видеть своих детей маленькими детьми и они вряд ли изменят своё мнение.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів в розумінні своїх потреб, бажань, вчинків та прийняття рішень

20-07-2019 23:20:55Дополнение от автора
Я понимаю. Просто слышать такое обидно.... все хвалят мою мать и считают меня неблагодарной. Что я и жизни не видела. Говорят, что мама оберегает меня, но от нервных срывов не уберегла и мне пришлось выбираться самой из этого состояния, так как она наделала бы еще хуже своей "заботой".


психолог онлайн
Свою обиду можете высказывать матери, но без ожиданий, что она Вас обязательно услышит - чтобы не обидеться потом ещё и за это.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Лилия, доброе утро! Чем Вы занимаетесь? Вы живёте самостоятельно с мч, отдельно от родителей? Что случилось, что Вы решили сюда написать?

👍 рекоммендовать:

21-07-2019 09:03:18Дополнение от автора
Надоела травля со стороны матери. Мне уже немало лет. Я через многое прошла. Как бы грубо не звучало, но во многих моих проблемах виновата все же она. Она любит власть и что бы ей подчинялись. Как только я начинаю выражать свое мнение, она считает меня конфликтной. И окружающие с ней соглашаются. Они видят положительные стороны только у неё,а прививают то, что я должна гордиться, что у меня такая мать. Она никогда не думает о моем внутреннем мире. Она может запросто вторгаться в мое личное пространство, элементарно, когда я о чем то задумалась со словами"чего такая необщительная-замкнутая-нервная?" Почему у тебя так мало друзей ?" Будь как все и оставь свои интересы при себе" кому нужны твои взгляды..." А потом тип "относить проще. Ну, мало ли что я сказала". Ей плевать, что она этим меня унижает. Я ей 100000 раз говорила, а она только смеётся и говорит, что любит меня и что кроме неё меня больше никто не выдержит.

21-07-2019 09:04:20Дополнение от автора
Живем с ней вместе. Встречаюсь с парнем, но у нас больше свобрднве отношения. Тоже был неприятный опыт в прошлых отношениях. 5 лет назад должна была выходить замуж

21-07-2019 09:05:29Дополнение от автора
Работаю кассиром в магазине обуви. Зарплата небольшая. Решила подтянуть иностранный язык, что бы со временем давать частные уроки


психолог онлайн
У Вас с мамой взаимозависимые отношения...пора бы из них выходить, иначе начнётся уже какая-то психопатология.

👍 рекоммендовать:

22-07-2019 09:42:50Дополнение от автора
Я чувствую эту зависимость и даже важность ее одобрения((( как от неё избавиться? (От зависимости)


психолог онлайн
Идите на психотерапию!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Только в психотерапии с психологом.
Очно или по скайпу.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Марта, Марси Мэй, Марлен
фільмМарта, Марси Мэй, Марлен теми: травма ідентифікація з агресором психологические защиты
Куклы
фільмКуклы теми: кохання любовь депрессия
Комуна (2016)
фільмКомуна (2016) теми: залежності амбивалентность любви отношения

Рекомендуємо

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Теневая сторона личности Теневая сторона личности

Как писал К.Г. Юнг, у каждого из нас есть определенные представления о себе, некий образ «идеальный я», которому мы пытаемся соответствовать. Теневая сторона личности (тень) - бессознательная составляющая психики...

Коротко и просто о психических защитах Коротко и просто о психических защитах

Для чего нужны механизмы психологической защиты? В чем минус? Самые частые автоматические защитные реакции. + ТЕСТ и интерпретация.

Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления

Методы борьбы и способы преодоления внутреннего сопротивления. Что такое психологическое внутренне сопротивление человека? Найдите свою скрытую выгоду от вашего сопротивления и откажитесь от нее.

5 причин одиночества 5 причин одиночества

Для каждого человека в жизни важна любовь, душевная близость и поддержка. К сожалению, вместо этого все больше людей переживает чувство одиночества...

Сила прикосновений... Сила прикосновений...

Я хочу поделиться с Вами несколькими интересными, на мой взгляд, фактами, раскрывающими значимость прикосновений для любого из нас и помогающими осознать их истинную ценность...

qr