У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Заниженная самооценка

У меня проблема, что заниженная самооценка. Когда появляется на пороге соперница , я сразу отказываюсь от парня, начинаю их женить, желать детей и счастья совместного и такое происходит даже не в случаях с любовницей, а например парень посмотрел на девушку в короткой юбке и все я начинаю сразу давай иди с ней знакомься , вы хорошая пара будете, девушка красивая, один раз чуть даже на нервах не подошла к девушке на которую он смотрел и не сказала - мой знакомый очень хочет с вами познакомиться, но стесняется и оставить их одних и уйти. Но я всё таки не стала разум терять и так делать, просто потом высказала и все ему, когда уже были наедине. И к соперницам я отношусь то хорошо, даже слишком хорошо, называю красавицами, интересными девчонками и негатива к ним нет, но возможно это и нервная реакция такая защитная. Или если парень лайк поставил девушке или добавил в друзья, все тоже начну их женить сразу, говорить расстанься со мной тогда и будь с ней, девушка красивая, в твоём вкусе как раз, твой типаж. Даже не находясь в отношениях я много раз кидала в игнор, если парень добавлял кого -то , говорил что идёт на свидание или девушка какая -то приглянулась или видела его с другой на фото или на улице, все сразу отказывалась от него, думала она красавица, он влюбился наверно, не разбираясь в ситуации и не зная что потом у них было и кто это вообще ему. Как избавиться от вспыльчивости и неуверенности в себе? Как начать бороться за место под солнцем , а не сбегать при первых проблемах?
Вопрос от: ; Возраст: 25

Тест на самооценку.


психолог онлайн
Здравствуйте! Я бы скорее предположила не столько низкую самооценку, сколько страх быть отвергнутой. Возможно, для вас это может быть настолько невыносимым, что проще первой разорвать отношения. Именно с этим страхом, скорее всего вам стоило бы поработать. Возможно, вам приходилось переживать такую ситуацию в раннем детстве или в школьном возрасте? Предполагаю, вас что-то очень ранило.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Васильевна Родионова
Здравствуйте, Розочка. Скажите, а что Вас вынуждает бежать? Что может случится, если Вы не уступите сопернице?
Кто в Вашей жизни придерживался такой позиции?

👍 рекоммендовать:

28-07-2019 09:42:10Дополнение от автора
В детстве да, я была не популярной в классе и не нравилась парням , которые мне нравились, я даже одного раздражала и он грубо со мной говорил, обзывал толстухой, хотя я не была даже толстой, но все равно было обидно. И других ситуаций полно было, где я не нравилась парню. Вынуждает бежать, что парень предпочел значит другую и я не на пьедестале, а я хочу быть на пьедестале для мужчины, а раз посмотрел и лайкнул другую значит для него она лучше и ей это показал своим поведением, если в отношениях смотрит прямо при мне не стесняясь , то и девушка думает что раз парень смотрит то он этим ей показывает что она лучше его девушки раз даже парень готов рискнуть отношениями. Если не уступлю ,то наверно буду в плохом свете выглядеть, как стерва, что лезу в их отношения будущие.

Виберіть психолога для консультування з приводу самооцінки та впевненості в собі, відчуття власної гідності та цінності, любові до себе


психолог онлайн
Где-то внутри вас есть шкала - «на пьедестале - унижение» и похоже, что в центральной части «я обычная девушка со своей уникальностью» курсор не останавливается, а западает в крайности. Но баланс и приятная самооценка именно там, в середине. Если есть возможность посетите психолога, чтобы с этим поработать

Ответ отредактирован автором 28-07-2019 11:13:58


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Из того, что Вы описали Вы хотели бы быть на пьедестале для мужчин, но почему-то себе не позволяете. Это может быть и страх отвержения. Какие у Вас отношения в семье, с папой? Были ли у Вас травматические ситуации в жизни? Было бы хорошо обратиться за помощью к специалисту очно

👍 рекоммендовать:

01-08-2019 14:49:46Дополнение от автора
С папой отличные отношения.Травматических ситуаций было много,были измены,где я прям своими глазами видела как с другой гуляет,было что не отвечали взаимностью парни,которые мне нравились и относились только как к другу,либо испытывали только страсть ко мне,а отношений не хотели со мной.


психолог онлайн
цитата:

Травматических ситуаций было много,были измены,где я прям своими глазами видела как с другой гуляет,

Вы подсознательно ждете того же от парней?
цитата:

а я хочу быть на пьедестале для мужчины,

Как Вы себе представляете отношения с Вами на пьедестале? Это вертикальные отношения. Где Вы главная, а он подчиненный. Или Вы родитель, а он ребенок. Только так возможно, если Вы сверху. Как Вы считаете, захочет ли нормальный мужчина быть в подобных отношениях?

👍 рекоммендовать:

02-08-2019 00:17:09Дополнение от автора
Я не доверяю мужчинам,даже когда еще не в отношениях уже сомневаюсь в его верности и думаю что бабник,особенно если парень видный,интересный.Отношения я представляю такие,что парень старается меня радовать,ухаживать за мной,заботиться,по сторонам не смотрит на девушек,не знакомиться с девушками,не гуляет с подругами.Может и захочет таких отношений пока конфетно букетный период,а потом вряд ли.В последних отношениях поначалу так и было,а потом стал смотреть на других,рассказывать про девушек с работы,которые ему нравятся и создавать левые страницы в соц сетях,где добавлял разных девушек,но с других городов почему то ,для чего так и не узнала правды.


психолог онлайн
цитата:

Я не доверяю мужчинам,даже когда еще не в отношениях уже сомневаюсь в его верности и думаю что бабник

Дело явно не в парнях и не в том, интересуются они другими девушками или нет. Дело в Вашем недоверии, впитанном в родительской семье. Мама так же относилась к отцу, не доверяла? Что она Вам говорила?

👍 рекоммендовать:

02-08-2019 01:15:18Дополнение от автора
Мама да,недоверчивая,ревнивая,но она терпит это,прощает,а я нет,я сразу досвиданье.Она говорила,что все изменяют мужики и что смотрят на других прямо при девушке.Но я считаю есть такие,которые не смотрят и не изменяют,но просто мне не везет на таких.


психолог онлайн
цитата:

Но я считаю есть такие,которые не смотрят и не изменяют,но просто мне не везет на таких.

Смотрят на девушек все. Воспринимают как объект для интереса - только часть. Если Вы встретите парня, который не будет смотреть на других женщин, это будет значить только одно - он серьезно травмирован. И неизвестно, в какой форме последствия подобной травмы проявятся в отношениях.
Ваша мама поставила Вам программу недоверия к мужчинам. И только в Ваших руках, менять ее или нет.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Уверенность в себе Уверенность в себе

Неуверенность в себе. Что такое подлинная уверенность? Независимость от мнения окружающих? Самостоятельность? Уверенность – это вера в подлинное Я, вера в себя. Про эффект самозванца.

5 мифов о самооценке, от которых стоит отказаться прямо сейчас 5 мифов о самооценке, от которых стоит отказаться прямо сейчас

Ложные убеждения о самооценке, вроде «высокая самооценка — это нарциссизм». Самооценку принято делить на высокую и низкую, адекватную и неадекватную. Миф первый — бывает завышенная и заниженная самооценка.

Тест на самооценку (Тест Сонерсен) Тест на самооценку (Тест Сонерсен)

Психологический тест, предложенный Мэрилин Соренсен, психологом, поможет определить, страдаете ли вы от низкой самооценки.

Принятие и самооценка Принятие и самооценка

О самооценке и принятии сейчас не говорит только ленивый. Всем хочется видеть рядом с собой сдержанных, спокойных, щедрых, благородных, а вернее, удобных людей. С ними ведь спокойно: они не позарятся на чужое, не проагрессируют и предпочтут ваши инт

qr