У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Сын 8 лет стал равнодушным

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Сын 8 лет стал равнодушным
Сыну 8 лет, стал абсолютно бесчувственным к самым родным, тоесть родителям и бабушкам, дедушкам. С детства все внимание ему, все планы только под него, ни в чем не отказывали. Всегда проявляем любовь и заботу. Даже когда появился второй ребенок, ему не меньше проявляем внимание. Но чем старше становится, тем грубее. Отправили в лагерь, даже отвечать не хотел на звонки, типа я играю в игру, что хотели. А приехал домой, даже не поздоровался, типа я за братиком и за интернетом соскучился. Не понимаю что с ним, обидно до слёз.
Вопрос от: ; Возраст: 36


психолог онлайн
Добрый день!

А Вы пытались с ним поговорить об этом? Возможно, что он злится на Вас за что-то? Или это ревность к младшему ребенку?
цитата:

Сыну 8 лет, стал абсолютно бесчувственным к самым родным, тоесть родителям и бабушкам, дедушкам.

Ребенку в 8 лет еще тяжело нести ответственность за свою жизнь, он нуждается в поддержке и внимании. Его поведение может отражаться обстановку в семье, ведь дети это отражение родителей. Какие у Вас отношения в семье?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Скажите, после каких событий Вы заметили что сын стал равнодушным ( т. Е, насколько я понял, перестал проявлять своё внимание к родителям)?

👍 рекоммендовать:

06-08-2019 16:34:07Дополнение от автора
Примерно года полтора. Что замечаю, его когда просим мы или бабушки о чем то, он прямо как себя ломает. Когда чужие, золотой ребенок, звезду с неба достанет. Я его спросила, он говорт, мама, я не могу это объяснить, но мне не хочется делать то, о чем вы просите. Вот случай, упал у его бабушки кошелек, она попросила поднять, он смотрит ей в глаза и говорит, не хочу и уходит. У чужого человека падает, подбегает, помагает без проблем. В школе самый примерный ребенок. На тренировках тоже все хвалят, старательный во всём. Но почему с нами такой, не пойму. Он говорит, ну у меня такая любовь.


психолог онлайн
Возможно, он чувствует давление и, поэтому не хочет. Вы его интересы учитываете или хотите вырастить послушно го ребёнка, который, когда вырастит будет выполнять чужие просьбы?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Сын говорит что Вас любит. А какой любви, или точнее её проявлений, Вы от него ожидаете? Как он должен себя вести, чтобы Вы поняли, что он Вас любит?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Может что- то произошло между бабушкой, дедушкой и ребёнком? Протестует против чего-то такое впечатление. Бабушка и дедушка как себя ведут с ребенком, как реагируют на его равнодушие? Вам что говорят? Какое Вы значение придаёте происходящему? Что Вас больше всего тревожит?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! А какой возраст второго ребенка?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Мати (2017)
фільмМати (2017) теми: смерть вибір отвержение
50 оттенков серого
фільм50 оттенков серого теми: секс кохання
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность
qr