У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как обрести уверенность в себе

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как обрести уверенность в себе
У меня пропала уверенность в себе.Была на свидании несколько месяцев назад с парнем,оно мне понравилось,думала что оно прошло хорошо,а недавно выяснилось,что мужчина остался недоволен им,многое не понравилось во мне.Так обидно,как будто грязью облили.Теперь и общаться с ним не хочется,обиделась.И самое то плохое,что и другие мне говорили тоже самое мужчины про меня и значит они правы раз не один так говорит.До того как сказал обо мне я считала,что со мной свидание это радость и удовольствие для мужчины и они счастливы со мной,а выяснилось что все наоборот.Как снова поднять самооценку и спокойно относится к плохому мнению обо мне ?
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
Здравствуйте!
А что именно им не понравилось вы спрашивали?

👍 рекоммендовать:

07-08-2019 16:41:36Дополнение от автора
Что я избегала зрительного контакта на свидании и была зажатой.


психолог онлайн
Добрый день!
А как Вы сами себя ощущаете? Вы так себя чувствуете?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А так было? Вы себя так чувствовали в тот момент?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Вы спросили сами о себе у мч и у других мужчин? Или они сами Вам сказали? Вы действительно с мужчинами чувствуете себя неуверенно? А с другими людьми?

👍 рекоммендовать:

07-08-2019 19:56:27Дополнение от автора
Они это сами сказали.Я на свидании не замечала сильного смущения,считала что все легко идет и не замечала что редко смотрю в глаза,думала что довольно раскована была.А тут когда сказали удивилась вначале сильно,а потом подумала что может и не чувствую себя свободно на свидании. Иногда я чувствую себя не комфортно в обществе и даже в движениях зажимы,неуверенная походка,но конкретно на свидании для меня был шок,что так сказали и появилось сомнение а какая я на самом деле.


психолог онлайн
То есть Вам было комфортно. Сколько мужчин это сказали? Какое объяснение Вы могли бы дать тому, что показались скованной? Это были какие по счету свидания? Первое, втрое.. ?

👍 рекоммендовать:

07-08-2019 22:06:03Дополнение от автора
За этот год 2е так сказали парня,но в прошлом тоже говорили бывало,точное количество не помню.Может скованная им показалась,что не смотрю в глаза,а по сторонам.Это были первое и второе свидание.И что странно,что на некоторых свиданиях я чувствовала действительно себя напряженно и неловко,но не с ними,но мне ничего не говорили,что я какая то не такая.А тут казалось что вообще свободно общаюсь и такой поворот.


психолог онлайн
Ну, даже, если и есть немного что-то в Вас такого, то это ещё не повод терять свою уверенность. А какие положительные качества есть у Вас? Как Вы считаете? Какая сильная Ваша сторона? Ведь эти парни первоначально видели Вас и пригласили же на свидание? Какой-то был у них интерес? Эти парни, случайно не знакомы между собой?

👍 рекоммендовать:

07-08-2019 23:25:22Дополнение от автора
Я думаю их привлекла только внешность моя.Они не знакомы между собой.Положительные качества я считала коммуникабельность и чувство юмора,но после свиданий поняла,что значит не сильна в этом.


психолог онлайн
То есть Ваша неуверенность была видна на первых свиданиях с малознакомыми парнями и их всего было двое. На сколько объективно их мнение? И что страшного быть неуверенной на первых свиданиях? Чтобы Вы сказали своей подруге, если бы она была на Вашем месте?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
все можно развить. Это все нарабатывается!

👍 рекоммендовать:

08-08-2019 14:19:14Дополнение от автора
Я подумала потом что может и другие так подумали обо мне просто промолчали и молча слились.Для парней видимо это минус раз они меня упрекали в этом и поняла почему со мной повторных свиданий не хотят парни.Подруге я бы сказала кинуть в игнор таких и не общаться с ними раз не нравишься. У меня практически не было никогда повторных свиданий после последних отношений.Было 1-2 свидания с парнями, не больше.


психолог онлайн
Возможно, Вам нужно попробовать с другими парнями пообщаться. Если ситуация будет повторяться, то можно обратиться за терапией и в разобраться почему Вы притягивает в свою жизнь таких мужчин

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
У Вам не такой богатый опыт с молодыми людьми, поэтому не стоит обобщать и унывать. Делайте выводы и пробуйте новые отношения! Кто Вас может поддержать?

👍 рекоммендовать:

08-08-2019 20:04:19Дополнение от автора
Я бы не сказала,что маленький опыт.Свиданий много было за все время и все по одному сценарию.Поддержать могут друзья.


психолог онлайн
Возможно, Вам лучше найти Психолога и разобраться индивидуально в причинах. В процессе терапии будет больше понимания и глубины

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Если есть закономерность, то хорошо бы понять ее причины. Это уже запрос на индивидуальную терапию.

👍 рекоммендовать:

08-08-2019 23:39:12Дополнение от автора
Спасибо! Поняла

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr