У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Странное состояние.

Здравствуйте. У меня есть проблема, я не знаю что со мной происходит и от чего это. Недавно я начала работать, где-то месяц назад, и на выходных замечаю, что нет желания что-либо делать, апатичное состояние, внутри пустота, я даже английский перестала изучать. Вот вроде знаю что что-то нужно встать и сделать, но могу продолжить лежать на одном месте...Нет энтузиазма к чему-либо. Это состояние мне не нравится и мешает жить, не знаю что с ним делать. Близкие говорят что это от того что я элементарно устаю из-за работы и не привыкла пока к графику, но не смогу же я теперь так проводить каждые выходные..Кто сможет объяснить, что со мной, и как с этим бороться? Буду очень благодарна за какие-либо советы и рекомендации.
Вопрос от: ; Возраст: 22

нравится: 1 из 1

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день! Нравится ли Вам работа? Какой там график? Ладите ли Вы с коллегами?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! А как проходят рабочие дни? Как вы себя чувствуете на работе?А по вечерам?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Возможно, изменения , которые произошли (новая работа) привели к нарушению адаптационных механизмов. Все ли нравится на этой работе? Какие отношения с коллегами? Оправдываются ли Ваши ожидания от этой деятельности? Единственная ли причина недовольства - работа? Возможно, есть и другие обстоятельства? Попробовать разобраться с этими вопросами. В любом случае, активность - это лекарство от депрессивного настроения. Нужно попробовать вернуть в свои выходные те ресурсные активности, которые радовали Вас раньше.

Ответ отредактирован автором 19-08-2019 10:16:51


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів в розумінні своїх потреб, бажань, вчинків та прийняття рішень


психолог онлайн
Возможно, это процесс адаптации к новым условиям. Но в любом случае, старайтесь не обвинять себя в пассивности - отмечать то , что получается - например, выучили 5 новых слов и это уже хорошо.
Так же пробуйте включать минимальную активность физическую или художественую, любые арт-формы (рисование, лепка, вязание) - это помогает бороться со стрессом.
Если это долгий период - возможно стоит обратиться к специалисту.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Дарья, добрый день!
Это первая Ваша работа? Вы до этого работали? Как Вы думаете, на что больше всего уходит Ваших сил на работе? Какой микроклимат у Вас? Нравиться ли Вам Ваша работа? Что в ней не устраивает?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Если есть моральная усталость после работы значит вы используете много сил на сдерживание каких-то своих чувств, не живёте дыша «полной грудью» Каких именно чувств лучше беседовать лично с психологом

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Мандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro)
фільмМандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro) теми: прийняття себе відносини резільєнтність
Чорнобиль (2019)
фільмЧорнобиль (2019) теми: горе горе психика
Дорога перемен (2008)
фільмДорога перемен (2008) теми: кохання семья жизненные ценности

Рекомендуємо

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Теневая сторона личности Теневая сторона личности

Как писал К.Г. Юнг, у каждого из нас есть определенные представления о себе, некий образ «идеальный я», которому мы пытаемся соответствовать. Теневая сторона личности (тень) - бессознательная составляющая психики...

Коротко и просто о психических защитах Коротко и просто о психических защитах

Для чего нужны механизмы психологической защиты? В чем минус? Самые частые автоматические защитные реакции. + ТЕСТ и интерпретация.

Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления

Методы борьбы и способы преодоления внутреннего сопротивления. Что такое психологическое внутренне сопротивление человека? Найдите свою скрытую выгоду от вашего сопротивления и откажитесь от нее.

5 причин одиночества 5 причин одиночества

Для каждого человека в жизни важна любовь, душевная близость и поддержка. К сожалению, вместо этого все больше людей переживает чувство одиночества...

Сила прикосновений... Сила прикосновений...

Я хочу поделиться с Вами несколькими интересными, на мой взгляд, фактами, раскрывающими значимость прикосновений для любого из нас и помогающими осознать их истинную ценность...

qr