У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Стоит ли бороться за брак

Добрый день. В моей жизни произошла не очень хорошая ситуация. Мой гражданский супруг стал мне врать.
Был вечер выпивали с друзьями, он поехал проводить друга,но домой не вернулся сказал остался у него. Через несколько дней я узнаю что он пьяный был у коллеги и ночевал там же. Этой девушке всего 19 лет. Работает с ними в одном магазине. Он там всего 1 месяц как перешёл.
В смс я видела с его стороны чистый флирт предлагает ещё встретится "без интима" она отказывается говорит что тогда ты тоже обещал не приставать. Было ли тогда между ними что либо я не знаю. Да и вообще эту ситуацию как понять не могу.
Я сама не старая 24 года, ему 29. У нас 2 детей.
Я предложила разойтись,не говоря ему конечно что знаю про этот случай, он не хочет расходится. Говорит что без меня не сможет,что у нас дети, чтоб я о таком и не думала.
Хотелось бы услышать мнение со стороны. Возможно какие то советы, что сделать чтоб он перестал думать о другой.
Мужа люблю, не хочу изводить не себя не его.
Вопрос от: ; Возраст: 24

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день. Такое впечатление что Вы на него не злитесь вовсе. Как Вы сами думаете, стоит ли что-то делать с этой ситуацией?

👍 рекоммендовать:

12-10-2019 09:23:49Дополнение от автора
Здравчтвуйте. Все верно я не злюсь. Я растроенна что такая ситуация у нас произошла. Первое время мне хотелось высказать и выгнать. Сейчас я пытаюсь понять что это было. И стоит ли пытаться простить.


психолог онлайн
раз такое случается, а вы говорите что любите мужа!То может стоит разобрать эту ситуацию с целью недопущения подобного в будущем и сохранению семьи! еСЛИ НАДУМАЕТЕСЬ, ТО ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЛЮБОМУ НА ФОРУМЕ!Веры вам в себя!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу переживання невірності в стосунках, зради близьких людей вцілому


психолог онлайн
Я думаю, что возможно (это только моя фантазия) что Вы ищете, что с Вами не так, раз муж так поступил. Что об этом думаете?

👍 рекоммендовать:

12-10-2019 10:43:39Дополнение от автора
Да вы правы. Я думаю что значит что то было не так.


консультация психолога
София, борьба разрушительна и бесполезна. А вот понимание "что необходимо именно этому мужчине, какие потребности он намерен удовлетворить во взаимоотношениях, что готов давать взамен, что его вдохновляет, потенциирует, и что для него табу" - обязательно.
Аналогично по отношению к женщине.
Быт. Непонимание различия психологии мужчины и женщины. Отсутствие навыка корректной коммуникации, особенно в конфликтных ситуациях, неумение ценить и уважать себя и партнера - вот основные "камни преткновения".
Поможет ли борьба?
Спасительным является понимание взаимодействия!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
То, что Вы ищете проблему в себе, то это может быть похвально. Однако, измена - это отственность того, кто изменяет, в первую очередь. Это его влечение и его поведение. То, как Ваша семья сможет с этим справиться - это уже дело двоих.

👍 рекоммендовать:

13-10-2019 11:07:31Дополнение от автора
Мы поговорили с мужем и он говорит что не чего не было. А на нее посмотрел из за моей усталости вечерами. Поэтому с потяну он поехал к ней. Показал смс где она ясно ему отказала. Так же сказал больше не чего не будет такого не когда. А флирт не выходящий за рамки это его такое общение.
И я теперь не могу понять верить или нет.


психолог онлайн
Какие чувства у Вас вызвал этот разговор?

👍 рекоммендовать:

13-10-2019 14:27:10Дополнение от автора
С одной стороны я чувствую свою вину, а с другой мне противно что он к кому то лез.


консультация психолога
"Верить или нет"? Создать атмосферу семьи, комфортную для двоих. Быть привлекательной для мужа и самодостаточной.
Мы можем доверять своему выбору.
Вопрос веры в другого всегда относителен.


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, т. е муж говорит, что его интерес возник из-за Вашей усталости, и вы чувствуете свою вину за это. Возможно, где-то Вы возмушенны от этого, Вам противно ЕГО поведение? Приемлимо ли для Вас, то что муж флиртует?

👍 рекоммендовать:

14-10-2019 13:32:06Дополнение от автора
Флирт не выходящий за рамки для меня приемлен. Да он сказал что всегда терпел в интимном плане, а тут под действием алкоголя он не сдержался. Эта девушка ему отказала сразу, поэтому я точно могу утверждать что близости между ними не было.
После ваших советов мы каждый вечер после того как уложим детей проводим вместе, он рассказал все что думает. Я успокоилась. Больше меня не трогает та ситуация.


психолог онлайн
Хорошо, что Вам помогает "проговаривание" ситуации и чувств. Если в отношениях будут в дальнейшем проблемы, рекомендую обратится к семейному психологу, за полноценной консультацией. А так - удачи Вам в отношениях!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

05-09-2019 Измена
Психологічний аналіз творів
Пока не сыграл в ящик / The Bucket List
фільмПока не сыграл в ящик / The Bucket List теми: онкологія криза жизненные ценности
Платформа
фільмПлатформа теми: безпорадність горе безысходность
Странники терпения (2020)

Рекомендуємо

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Предательство: девятый круг ада Предательство: девятый круг ада

Предательство – оборотная сторона преданности. Преднамеренное причинение вреда (морального, материального), доверившемуся тебе человеку ...

Как пережить измену Как пережить измену

Как пережить измену мужа или жены? Как простить измену любимому человеку и прощать ли? Нужно простить или хочу простить измену? Очень часто в этот период теряется доверие к партнеру...

Вас предали? это прекрасно! Вас предали? это прекрасно!

Практически каждый из нас может сказать, что его хоть раз, но предавали… Но так ли уж страшен этот феномен, и что такое вообще предательство? Итак, Вас предали. Поздравляю! Это отличный повод стать лучше! Для этого необходимо сделать три шага.

Муж ушел к другой. Как вернуть? Муж ушел к другой. Как вернуть?

Хотите ли вы именно этого? Давайте проведём мысленный эксперимент. Представьте себе идеальное разрешение нынешней ситуации. Что вы видите в этом идеальном образе будущего – вернувшегося мужа, или что всё стало как было раньше?

Несколько слов о предательстве Несколько слов о предательстве

Каждого из нас хоть раз в жизни предавали, по крайней мере, мы так думаем. Это может быть близкий,  родной человек, может быть просто знакомый, иногда это мы сами или  можно просто себя почувствовать преданным...

qr