У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не могу оборвать связь

Здравствуйте.
не могу никак оборвать связь с человеком, с которым практически не общаюсь, но часто о нем думаю, и он мне снится.
я замужем уже 8 лет, есть ребенок 6 лет. полтора года назад на работе перевелась в другой отдел и познакомилась с этим человеком, назовем его К. К. по работе мне очень помогал, рассказывал о том как построена система, помогал решать вопросы. я могла к нему обратиться в любой момент и он все дела откладывал и помогал мне. в один момент я заметила что он берет меня за руку когда я нервничаю и старается успокоить, пару раз когда сидела рядом успокаивал положа руку на мою ногу. но это было не пошло, а как будто бы просто по дружески. но я по ходу в тот момент уже влюбилась в него...он того типажа что мне нравится физически, очень творческий и характером похож на меня. у нас никогда ничего не было, пару раз вдвоем сидели в кафе после работы, но не более.спустя 3 месяца он уволился, и перед его увольнением я написала ему смс что он мне симпатичен не только как коллега, на что он ответил что не хочет чтобы мы перестали общаться, поэтому лучшк все оставить как есть. так сложились обстоятельства что сейчас он работает под руководством моего мужа(он и раньше знал кто мой муж и был с ним знаком). год как мы не общаемся, но я все время думаю о нем, он мне снится, и на душе очень тепло при мысли о нем. узнала что весной он женился, поздравила его, он поблагодарил, но не более. летом мы с друзьями шли в поход и муж на работе предложил коллегам, так К. решил с женой идти с нами. Не понимаю зачем он с нами ехал, если знает мое к нему отношение и судя по тому что не общается, то не хочет усугублять. как мне забыть его? я все время в работе, семье, но все равно много мыслей о нем. хочется хотя бы общения, хотя и не понимаю зачем оно мне. что помовеиуете, запутавшейся?)
Вопрос от: ; Возраст: 31

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Тамила, добрый вечер!
А Вы хотите ее оборвать? Скажите, какие у Вас отношения с мужем? Что Вам дает это общение, что Вы не получаете в семье?

👍 рекоммендовать:

14-11-2019 23:42:04Дополнение от автора
Ольга, мне тяжело хочу ли я этого. но моя практическая сторона говорит мне что я не получаю желаемого общения и маюсь, и соответственно лучше это прекратить чем жить с мыслями о человеке что даже не вспоминает о тебе.
с мужем отношения хорошие. мы друг друга всегда понимаем, поддерживаем, но он как и многие мужчины мало и неумело говорит о чувствах, эмоциях, переживаниях. да и психологически мы довольно разные, поэтому даже при общении на эти темы редко находим общее мнение. Наверное то, что К. очень похож на меня нам было легко с ним обсуждать переживания, поскольку он их переживал точно так же как я. может существуют какие то техники как выбросить с головы мысли о человеке?


психолог онлайн
Здравствуйте. Что такого ценного вы получали от этого мужчины? Какие его качества вас привлекают?

Ответ отредактирован автором 15-11-2019 00:44:24


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу перепадів настрою, збудливості чи роздратованості, гніву, провини тощо

15-11-2019 12:14:35Дополнение от автора
я от него ничего не получаю уже год как. в момент общения была поддержка и общение на отвлеченные темы, интересы. Дома от супруга тоже достаточно внимания получаю, но при мысли об этом человеке ассоциация что это моя родная душа. но головой понимаю что не могла бы быть с ним парой, поскольку у него есть качества которые для мужчины в наше время недопустимы, это излишняя мягкость, сомнения, нежелание выходить из зоны комфорта.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

05-11-2019 Помогите
Психологічний аналіз творів
Бути смертним
книгаБути смертним теми: життя умирание жизнь
Фестиваль Ріфкіна
фільмФестиваль Ріфкіна теми: сенс життя отношения одиночество
«Я вижу, я вижу» (2014)
фільм«Я вижу, я вижу» (2014) теми: матір потеря смерть

Рекомендуємо

От любви до ненависти - один шаг От любви до ненависти - один шаг

Почему самые близкие и любимые нам люди в один миг стают злейшими врагами? И почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот?

Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело

Душевная боль рано или поздно приходит к каждому из нас, нужно научиться сосуществовать с ней в этот непростой период. Как унять душевную боль? В период, когда нам отчаянно тяжело жить, нужно усиленно заботиться о себе.

Чувство вины. Семь основных форм вины. Чувство вины. Семь основных форм вины.

В детстве вас приучали к чувству вины взрослые, в особенности члены вашей семьи. Лелея чувство вины, вы ускользаете от ответственности. Отбывание приговора за воображаемую вину - невротическая привычка, от которой вам следует избавиться... Вина в

Что такое стыд Что такое стыд

Чем отличается стыд от вины? Откуда берется стыд? За стыдом, как правило, стоит сильная потребность...

О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку

Я, как и каждый из нас, бывает, очень расстраиваюсь по различным поводам. Иногда причина понятна. А порой просто, как говорится, накопилось. И мне в первую очередь хочется очень простой вещи...

qr