У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Як підняти свою самооцінку, та бути впевненою в собі ?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Як підняти свою самооцінку, та бути впевненою в собі ?
Як підняти свою самооцінку, та бути впевненою в собі ?
---
Подробнее на «У Психолога»: https://upsihologa.com.ua/ask/#online Вопросы психологам онлайн
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
Добрый день!
Почему у Вас возникает этот вопрос? В чем Вы чувствуете свою неуверенность и как это проявляется?

👍 рекоммендовать:

02-12-2019 17:43:31Дополнение от автора
Невпевненість в тому , що роблю, в тому що говорю, чи хочу я працювати на цій роботі, чи хочу я купувати цю річ і т д. Іноді мені краще промовчати ніж щось сказати, нічого не робити, чим визначитись з тією чи іншою справою, хоча раніше такого не було.


психолог онлайн
Добрий вечір! Чи підтримували Вас батьки у дитинстві? Чи не принижували, не ображали у школі?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Возможно, что Вы говорите о том, что Вам сложно сделать какой-то выбор. В чем у Вас основная сложность? Какие у Вас отношения с родителями? Чем Вы занимаетесь в жизни?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Регулярно обращайте внимание на свои успехи и достижения, позвольте себе ошибаться и меньше концентрируйтесь на неудачах. Но, так как самооценка формируется в детстве, важно обращаться к психологу, чтобы решить такие вопросы.

Ответ отредактирован автором 02-12-2019 18:03:04


👍 рекоммендовать:

02-12-2019 18:05:43Дополнение от автора
Так, дуже важко зробити вибір, що би це не було. Основна складність розмовляти з людьми, показатись в їхніх очах не компетентною і т д. Чомусь останнім часом дуже сильно почала залежити від думки інших (хоча знову повторуюсь, раніше такого не було). З приводу батьків та дитинства то тут у мене все чудово (можна позаздрити) Нажаль, на даний час нічого не цікавить, абсолютно. Немає улюбленої справи і інтересу до чогось


психолог онлайн
Здравствуйте. Если такого раньше не было, как думаете с чего все началось? С чем связываете, с какими событиями то, что появилась неуверенность в себе?

👍 рекоммендовать:

02-12-2019 18:24:06Дополнение от автора
Перестала спілкуватись з друзями, любила самотність (робила все можливе аби вони не спілкувались зі мною)

Але , зіштовхнулась я з цим , при виборі роботи. Коли я хочу працювати по тій чи іншій професії , я абсолютно на кожному виборі зупиняюсь я говорю собі , що я ще не настільки розумна, я не хочу показатись гішою за когось, я НЕ ЗМОЖУ, я не знаю як говорити, я боюсь говорити і робити те чи інше.


психолог онлайн
Вы говорите, что у Вас очень хороша семья. В детстве родители предоставляли Вам выбор? Я имею ввиду, бывает так, что родители решают все за своего ребенка, они лучше знают, что ему выбрать, а потом, когда ребенок вырастает, он не знает, что он хочет, потому что не научился этому в детстве. С эти запросом лучше обратиться индивидуально и разобраться, потому что консультация на сайте ее не решит. Мы можем здесь только порассуждать об этом. Ваша психика от этого не изменится

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте mariNe

"Як підняти свою самооцінку, та бути впевненою в собі ?" - а в чем неуверенны
, в чем сомневаетесь ?


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Звідки у Вас це знання, що Ви гірша за інших?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

, я абсолютно на кожному виборі зупиняюсь я говорю собі , що я ще не настільки розумна, я не хочу показатись гішою за когось, я НЕ ЗМОЖУ, я не знаю як говорити, я боюсь говорити і робити те чи інше.

Неизвестно сможете вы или нет. Если не будете пробовать, то это вы вряд ли узнаете. Только пробуя получая опыт вы будете реальней воспринимать себя и свои возможности. А пока вы подмачиваете себя стыдом и страхом и таким образом останавливаете себя, не даете себе обрести новый опыт. Сложно, конечно взять и перестать бояться идти на новую работу, и по щелчку пальцев уверенность тоже не появиться. Важно пробовать, искать поддержку. И хорошо бы поработать с психологом на эту тему индивидуально.

Ответ отредактирован автором 02-12-2019 19:47:44


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость
Гра в бісер
книгаГра в бісер теми: сенс життя ценностные ориентиры выбор
Аутсайдер
книгаАутсайдер теми: порушення ідентичності беспомощность социальная изоляция
qr