У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


мать моего парня -ненавижу.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » мать моего парня -ненавижу.
Здравствуйте! Встречаюсь со своим молодым человеком почти два года, он на год младше меня и еще студент. Его мама живет в другом городе и он у нее один. Проблема в том, что я ее терпеть не могу или даже не так, я просто органически ее не перевариваю, хотя даже не знакома с ней лично! Конечно, я ее не ненавижу, скорее она меня жутко раздражает, а все потому что та картина которая происход ит в течение двух лет на моих глазах никак не укладывается у меня в голове и я не могу с эти смириться! Дело в том, что мама моего молодого человека ведет себя совсем как не мать. она требует от него не то что внимания, а денег!Все бы ничего, потому что родителям нужно помогать, но только не когда ты сам студент и зарабатываешь еле -еле на то, чтобы себя прокормить и хоть как-то одеть! она ему не помогала с первого курса, он сам себя обеспечивает. Этот человек потратил свои последнии деньги, чтобы доделать ремонт в квартире (при этом зная, что у сына нет на данный момент постоянной работы) и попросила его выслать ему (намекнула), что типа занемать деньги она не хочет на то чтобы заплатить за коммунальные услуги!!!В тот момент он выслал свои последнии деньги и занял сам!А еще на последок она сказала, типа "раз я там ремонт доделала, ты значит купи мне компьютер!", учитывая то, что основную часть ремонта делали на его деньги, пока он работал. Она считает, что он ей должен и обязан, хотя сама при этом ничего ему не дала! Она ведет себя как капризная невеста!будто это не ее сын, а ее любовник, женщине 40 с небольшим! при этом она почему -то не задумывается, что он парень и ему нужно строить свою жизнь и задумываться о своей будущей семье, хоть о каких-то накоплениях, которых нет еще! много родителей, которые не могут помогать своим детям, но они и не вытягивают с них последнего! А самое страшное, что он этого не понимает, он сам говорит, что он ей должен! Он сам не видет ее только потребительского отношения!любой их телефонный разговор начинается с сухих слов "Как дела сын?", а дальше она начинает жаловаться как все плохо и плакать в трубку!!Он говорит, что типа мама вырастила меня одна и я должен ей благодарен, что она меня в дет дом не отдала!!!Вы представляете!!Такое ощущение, как будто она зомбировала его!
Я не знаю что мне делать, такое ощущение он и не поймет этого, даже если она в лицо скажет, что ей только деньги и нужны от него!Я ненавижу ее за него!Он предлагает ехать с ней знакомится, а я под предлогами отказываюсь, потому что боюсь сорваться!!
Вопрос от: ; Возраст: 23

20-11-2009 12:52:51Дополнение от автора
Как мне вести себя в этой ситуации?Могу я как-то повлиять и стоит ли вообще влиять. Я боюсь стать врагом своему парню, если буду лезть в их ненормальные для меня отношения!


психолог онлайн
Здравствуйте, Иринка!
Думаю, что Вам стоит воспользоваться приглашением Вашего парня познакомиться с его мамой. Постарайтесь при этом занять позицию наблюдателя, исследователя семейных отношений (как-будто Вам предложили написать курсовую об особенностях воспитания в разных семьях). Это поможет Вам отказаться от позиции критика, судьи, которые Вы сейчас занимаете (чтобы не наломать дров), что в свою очередь поможет более объективно и всесторонне посмотреть на сложившиеся взаимоотношения в данной семье, хотя Ваши эмоции понятны... Возможно, это подскажет Вам дальнейшие шаги... Удачи!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
А як сатвляться до вас ваші батьки, і як ви ставитеся до них?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Ира, непонятно каким образом эта ситуация между сыном и мамой касается вас лично. На что вы злитесь? У них такие отношения и их это, похоже, устраивает. какая в этом ваша личная заинтересованность?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Платформа
фільмПлатформа теми: безпорадність горе безысходность
Звезда родилась / A Star Is Born (2018)
фільмЗвезда родилась / A Star Is Born (2018) теми: зависимость співзалежність отношения
Сломленная
книгаСломленная теми: зрада утрата измена
qr