Как выйти из состояния дикого перфекционизма?
Ещё я все время удаляю переписки. Хочу начать общаться с людьми больше, но как бы *заново*. Сегодня ставила 3 будильника, чтобы *правильно* встать. Хотела отключить будильник с улыбкой, чтобы продуктивно начать день. Не получилось, так как проснулась мама и смотрела на меня в упор.
Живу я с мамой, бабушкой и дедушкой в очень плохих условиях. Очень маленькая квартирка, дедушка выпивает, я боюсь таких моментов. Хочу съехать к парню, мы встречаемся уже год, но моя семья *строгих нравов*, а прямо совсем через скандал хватать вещи и уезжать не хочется.
Я не знаю, что со мной. Этот перфекционизм, это начало *С понедельника*, которое есть у всех людей, у меня приобрело какую-то патологическую форму. Я то ставлю себя в жесточайшие рамки, то раскисаю полностью и позволяю себе тратить деньги. и вообще я как будто не живу, а готовлюсь к этой идеальной жизни, которой никогда не будет. Все время хочу быть общительной, как другие. А получается, что просто чищу переписки с друзьями и являюсь тупой идиоткой.
После расставания с тем парнем прошло оочень много времени. Извините за такое большое количество информации, но я не могу так жить. Я так и умру, не прожив ни дня своей жизни. Подскажите, пожалуйста, может быть такую зацикленность и перфекционизм можно чем-то *выбить*. Спасибо вам большое
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.