У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Странный и страшный сон

Здравствуйте! Уже который раз снится сон о семейном насилии папы над мамой (и физическом и психологическом). Суть одна, сцены разные. Никаких реальных предпосылок нет, но сон для меня очень волнителен и даже страшен. Я начинаю следить, кто что говорит, это безумно выматывает. Я понимаю, что сон - это отражение подсознания. Но я не понимаю, что произошло. Почему такие сны возникают, и как с ними бороться?
Вопрос от: ; Возраст: 26

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте!
Что сейчас происходит в вашей жизни?
В работе\учебе, личной жизни?
Что в реальной жизни вызывает напряжение и страшит?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро!
Сон правильнее толковать только со сновидцем. Есть ли возможность обратиться индивидуально? Скажите, есть ли в реальной жизни сцены насилия в Вашей семье?

👍 рекоммендовать:

19-07-2020 09:36:55Дополнение от автора
В жизни происходят постоянные изменения. Не скажу, что неизвестность пугает, просто интересно. К сожелению, из-за внешней неожиданной ошибки я не получила повышения, которое было год мне уже обещано. Но это бывает). Получу чуть позже. В личной жизни непонятно. У меня есть друг, который ко мне хорошо относится, но я его не люблю. Так бывает). С мамой иногда ругаемся - отстаиваем границы))
А так, в принципе, я счастлива. Всё хорошо!

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів в розумінні своїх потреб, бажань, вчинків та прийняття рішень

19-07-2020 09:37:59Дополнение от автора
Дома насилия нет совсем. Есть, иногда, разногласия, но не более того.


психолог онлайн
Ваше бессознательное таким образом через сон отыгрывает чрезмерное напряжение имеющееся в вашей жизни, которое похоже вы не замечаете. Подумайте, что это может быть. Если сами не справляетесь - обратитесь к специалисту.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте. А как часто вам снятся эти сны?
Что вы чувствуете когда просыпаетесь? Почему хотите бороться с ними?

👍 рекоммендовать:

19-07-2020 10:01:51Дополнение от автора
Спасибо всем! Сон снится третий раз. (Первые два были подряд, наверное, недели 2-3 назад). Какие чувства - страх, ужас (всё, что чувствует ребёнок, когда видит, что папа бьёт маму. Даже если ребёнку уже 26). В конце каждого сна я принимаю решение остаться , или уйти вместе с мамой. Тяжело, но принимаю решение уйти. (Для меня физическое насилие неприемлемо! И его никогда не было в нашей семье!). Почему хочу бороться? Потому что этот сон слишком нервный для меня. Я ещё неделю хожу, перед глазами эта сцена. Я боюсь оставлять родителей одних (мало ли), прислушиваюсь к любому шороху (а вдруг). Это тяжело.... И только я начала забывать прошлый сон, опять....


консультация психолога
1
Ольга Владимировна Паничева
Отсутствие агрессии в семье это тоже не хорошо. Ребёнка не учат справляться с негативными эмоциями. Это может привести к тревожному расстройству и обострению невроза.
Тревога у вас уже очевидно зашкаливает.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы говорите, что Вам постоянно приходится отстаивать свои границы с мамой, возможно, что Ваш сон и об этом тоже

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

30-06-2020 отношения
30-06-2020 Мыслекрут
23-06-2020 Отношения
Психологічний аналіз творів
Полювання / The Hunt (2012)
фільмПолювання / The Hunt (2012) теми: безпорадність изоляция насилие
Молоко скорби (2009)
фільмМолоко скорби (2009) теми: горе меланхолия утрата
Юрьев день (2008)
фільмЮрьев день (2008) теми: криза горе безысходность

Рекомендуємо

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Теневая сторона личности Теневая сторона личности

Как писал К.Г. Юнг, у каждого из нас есть определенные представления о себе, некий образ «идеальный я», которому мы пытаемся соответствовать. Теневая сторона личности (тень) - бессознательная составляющая психики...

Коротко и просто о психических защитах Коротко и просто о психических защитах

Для чего нужны механизмы психологической защиты? В чем минус? Самые частые автоматические защитные реакции. + ТЕСТ и интерпретация.

Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления

Методы борьбы и способы преодоления внутреннего сопротивления. Что такое психологическое внутренне сопротивление человека? Найдите свою скрытую выгоду от вашего сопротивления и откажитесь от нее.

5 причин одиночества 5 причин одиночества

Для каждого человека в жизни важна любовь, душевная близость и поддержка. К сожалению, вместо этого все больше людей переживает чувство одиночества...

Сила прикосновений... Сила прикосновений...

Я хочу поделиться с Вами несколькими интересными, на мой взгляд, фактами, раскрывающими значимость прикосновений для любого из нас и помогающими осознать их истинную ценность...

qr