У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Неуверенность и низкая самооценка.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Неуверенность и низкая самооценка.
Здравствуйте! Мне 17 лети и я неуверенная в себе личность. Я очень даже неуверенная в себе. В интернете прочитала 9 признаков неуверенностей и все они совпадают с моими. Нет, я не считаю себя неуверенной только из-за этого, а вообще понимаю и ненавижу это качество в себе. У меня осень низкая самооценка. Многие делают комплимент, что я красивая, но я таковой себя не считаю. У меня постоянные комплексы. Когда подруги фотографируются со мной, то я просто буквально прошу их удалить это всё со своего смартфона, так как знаю, что получилась я не очень. У меня очень много комплексов. Я постоянно думаю о том, что подумают обо мне люди, как они воспримут мои слова и то, когда мои фотографии они увидят в соц. сети или у подруг, то подумают какая же она некрасивая. Да, многие говорят, что все люди заняты собой и им нет дела до меня, ведь я это знаю на себе. Не обращаю внимания, когда кто-то получился некрасивым, вообще не замечаю этого. Но постоянно думаю, что люди будут говорить обо мне. Когда вижу красивых людей, то я ими очень восхищаюсь и думаю о том, какая же я всё-таки некрасивая. Постоянно закрываю лицо и не желаю фотографироваться,зная,что получусь я ужасно, хотя многие это отрицают,когда я это говорю. Ещё я боюсь всегда выражать своё мнение и постоянно всё, что говорю, из-за этого, превращаю в шутку. Когда люди шепчутся, то думаю, что они обо мне. Не знаю откуда у меня такая зависимость от общества. Дайте,пожалуйста, несколько советов. Что мне с этим делать? Может записаться на курсы к психологу?
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Как складываются ваши отношения с родителями? Можете с ними поговорить о ваших проблемах?


👍 рекоммендовать:

29-07-2020 20:30:19Дополнение от автора
С родителями хорошие. Но я не могу им всё доверять и рассказывать все свои проблемы. Так как у них и так проблем много на работе и т.д. Не хочу их загружать,они в возрасте потому что уже,можно сказать. И ещё я боюсь,что они начнут меня осуждать,поэтому никак нет. Доверяю свои проблемы иногда близким друзьями, хотя знаю, что они могут и предать и рассказать другим. Не знаю...одно слово от человека заставляет меня ему всё рассказать,хотя я знаю, что нет человека лучше,чем родители,которые никогда ничего не расскажут. Я маме говорила о своих комплексах,она говорит не думать об этом и что всё с моей внешностью хорошо и я красивая. Но я же понимаю, что для любого родителя его ребёнок красивый. Сёстры и братья родные скажут тоже самое... Если спросите могу ли доверять я брату и сёстрам,то у них у всех своя семья. Им не до моих проблем

29-07-2020 20:30:53Дополнение от автора
И ещё сестры и братья тоже начинают меня осуждать

29-07-2020 20:32:22Дополнение от автора
И говорят, что в моём возрасте они были такие и такие. С ними не получится поговорить по душам


психолог онлайн
Скептическое отношение к своей внешности и вправду может быть связано с возрастом. В период взросления часто происходят придирки к своей внешности. Но данные мысли и сомнения важно разделить со значимыми для вас людьми, чтобы не застревать на негативном представлении себя.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Умница Уилл Хантинг (1997)
фільмУмница Уилл Хантинг (1997) теми: життєві цінності принятие себя психотерапия
«Стыд» (англ. Shame) - 2011
фільм«Стыд» (англ. Shame) - 2011 теми: залежності алекситимія нарушение идентичности
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе
qr