У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как преодолеть кризис в браке

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » как преодолеть кризис в браке
Мне 23, в браке с мужем 5 лет, женись по большой любви, много всего уже прошли вместе - я 2 года ждала его из армии, из АТО, сама в это время училась, мы всегда поддерживали друг друга, даже дела по дому всегда делали вместе. Но с начала лета ситуация начала обострятся: мужа уволили с прошлой работы, он устроился на новую только через месяц. Это совпало с проблемами в отношениях, которые появились еще во время карантина. В июне все обострилось, начались недопонимания, самое ужастное, что в ссорах начали появляться маты и придирки в мою сторону. Практически сошло на нет желание близости, сложно даже разговаривать друг з другом. Все мои усилия и вложения в наши отношения мужем обесцениваются. Он закрывается от любых разговоров, кричит что я лишь пилю, хотя просто пытаюсь обговаривать проблемы так, как и раньше. В телефоне увидела приложение чат рулетка, узнала в интернете, что оно для знакомств (знаю, что лазить в чужем телефоне плохо, меня и сейчас мучит совесть). Обсудить все это не получается, муж сказал, что я сама виновата. Он начал после работы задерживаться у друзей, начал выпивать . Наше окружение моего мужа просто не узнает, свекровь в шоке. Все чаще появляються фразы о том, что лучше развестись. Я мужа очень люблю и знаю, что он меня тоже. Иногда появляется желание развестись назло, сделать больнее. Но это лишь минутные мысли в моменты обиды. Родители рекомендуют завести ребенка, но мне кажется, что это уже точно будет контрольный убийственный удар для нашего брака. Что можно сделать? Как спасти брак? К семейному психологу муж идти отказывается
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
Здравствуйте, Вика.
Для того чтобы спасти отношения, этого должны хотеть двое. А муж ваш, судя из вашего текста, хочет развестись.
Поход к семейному психологу мог бы быть хорошим вариантом и возможностью для вас услышать друг друга.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Зависит от того хотите ли Вы оба продолжать отгошения. Попробуйте поговорить на чистоту друг с другом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравсвуйте, Вика! Очень жаль, что в Ваших отношениях сложилась такая ситация.
Вы абсолютно правильно думаете, что ребенок это не решения вопроса. Ребенок должен быть желанным и любимым, а не средством сдерживания.
Какие события произошли в вашей жизни в период карантина (после чего появились проблемы)?
Кто в Вашем окружении является авторитетом (кого он уважает) для мужа?
Вы говорите: "муж сказал, что я сама виновата"-есть у Вас какие-то предположения по эому поводу?

👍 рекоммендовать:

04-08-2020 09:56:34Дополнение от автора
серйозные проблемы начались после того, как он после увольнения с работы, на две недели поехал к родителям (к слову они тоже в шоке от происходящего). Он говорит, что любит, но для меня это уже просто слова. Он закрылся, на любой вопрос реагирует агресией, разговаривает со мной как с врагом. Может он думает, что я никуда не денусь, но терпеть все это уже нет сил. У меня появляются моменты полного безсилия, за это время похудала на 10 кг. Меня это очень пугает, сейчас поехала к своим родителям и поймала себя на мысли, что мне так спокойно и хорошо, что я не хочу возвращатся. Наши родители считают, что это лишь временный кризис, что нужно перетерпеть, не начинать конфликты. Но чувствую, что эмоции меня переполняют, я же не мусорное ведро.


психолог онлайн
Если муж закрылся и не хочет идти на контакт - Вам нужно позаботиться о себе, своем благополучие. Для сохранение брака необходимо желание обоих.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Оповідь Служниці
книгаОповідь Служниці теми: відносини отношения родители и дети
Такса
фільмТакса теми: відносини любовь психоанализ
qr