У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


влюбленность в подругу на расстоянии - что делать?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » влюбленность в подругу на расстоянии - что делать?
доброго времени суток, недавно столкнулась с проблемой - чувствую к подруге нечто большее, чем дружескую симпатию. кажется, я действительно люблю этого человека.
и казалось бы, все хорошо, она нормально относится к однополым отношениям, и в целом мы классно общаемся, но есть несколько проблем. больших проблем :(
во первых - мы общаемся лишь в сети, т.е. у нас не было возможности встретиться вживую. живем в разных странах, если быть точнее - она в россии, я в украине. хотя, мы планируем встретится в будущем, когда подрастем, но тем не менее я боюсь, вдруг по каким-то причинам этого не случится и я так и не увижу человека, который для меня значит всё? это действительно грустно, я плачу каждый раз когда думаю об этом (вот даже сейчас.)
во вторых, она вроде была в отношениях с одной из её знакомых, но не так давно они решили остаться друзьями и если ничего не поменяется, попробовать потом, когда повзрослеют. и кажется они до сих пор любят друг друга, что снижает мои шансы. да и в целом она прекрасный человек (во всех смыслах) и думаю она нравится многим, так что мои шансы еще ниже.
а еще я не знаю, как она отреагирует, если я серьезно поговорю с ней об этом и признаюсь в своих чувствах. вдруг она больше не захочет общаться совсем? а ведь мне не хочется терять ее даже как друга. конечно, мы нередко говорим друг другу комплименты и прочие хорошие вещи (плюс поддерживаем друг друга в любых ситуациях, играем во что-то вместе, болтаем каждый день) и один раз она даже сказала мне о том, что я ей нравлюсь, но что если это была просто минутная симпатия и сейчас все изменилось?
к слову, мы общаемся где-то больше года и за это время мы довольно хорошо узнали друг друга, между нами есть доверие и симпатия. она даже говорила, что я ей ближе её старшего брата (с братом они в очень хороших и близких отношениях) и конечно, для меня она самый дорогой человек. я постоянно думаю о ней. порой мне хочется обнять её и постоянно любоваться ею, я люблю её так, как не любила никого до этого. но что если когда я скажу об этом, её реакция будет негативной? я боюсь что после этого мы отдалимся и перестанем общаться. возможно всё это глупо, но я не знаю что мне делать, а потому прошу совета.
заранее спасибо!
Вопрос от: ; Возраст: 14


психолог онлайн
Здравствуйте. Какие у вас отношения с родителями? Какие отношения у ваших родителей между собой? Есть ли с мамой близкая эмоциональная связь, делитесь ли с ней своими переживаниями? Проявляет ли мама интерес к вашей жизни?

👍 рекоммендовать:

10-08-2020 13:20:16Дополнение от автора
отношения с родителями нормальные, возможно мама проявляет интерес, но я бы предпочла не говорить с ней об этом. тем более, вряд ли она смогла бы как-то помочь :(


психолог онлайн
Если вы нуждаетесь в консультации психолога, вам стоит поговорить об этом с мамой и тогда обратиться с ее разрешением индивидуально. Поскольку вам нет 18 лет, психолог не имеет права работать с вами без согласия ваших родителей.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

я боюсь что после этого мы отдалимся и перестанем общаться. возможно всё это глупо, но я не знаю что мне делать, а потому прошу совета.

Вы можете выражать все свои чувства, любой человек может так делать. Это не портит отношения, а наоборот - может их укрепить еще глубже. Желаю вам смелости, просто скажите ей как чувствуете. Настоящий друг всегда поймет.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Медіум серіал
фільмМедіум серіал теми: відносини отношения любовь
Управление гневом / Anger Management (2003)
фільмУправление гневом / Anger Management (2003) теми: межі выражение гнева границы
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності
qr