У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Остались сильные чувства к бывшему мужчине.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Разрыв отношений, развод » Остались сильные чувства к бывшему мужчине.
Добрый день, 8 лет назад были отношения с женатым мужчиной, после 4 лет расстались. Некоторое время не виделись, у меня появился муж, в наших отношениях все гармонично, но бывший периодически появлялся, пытались общаться как знакомые, муж знал, я не скрывала этого. Но через недолгое время этого общения , я понимала что мои чувства не остыли, поэтому разорвала связь, просто перестала общаться ничего ему не объясняя. Периодически в душе все переворачивалось о мысли о нас, но больше 3х лет мы не общались, он звонил на каждое мое день рождение, но я не отвечала и казалось даже не придаю этому внимание. Так сложилось, что он набрал меня с незнакомого номера и у нас получился диалог, в котором он предлагал встретиться поговорить, я отказала, но внутри все снова перевернулось, 2 недели я носила это в себе но в итоге предложила встречу. Мы смогли признаться что у нас до сих пор чувства друг к другу, но нет будущего т.к. он не уйдет от жены из-за ее болезни, которая прогрессирует. Я не могу передать сложность всех эмоций которые у меня внутри, мы договорились не общаться, но я не могу не думать об этом и не знаю как мне теперь строить дальше отношения с мужем, с которым у нас и ссоры редко бывают, я бы назвала наш брак счастливым, если бы не периодические сны и мысли о другом, которые раньше были время от времени, а сейчас будто разрывают меня
Вопрос от: ; Возраст: 33

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


консультация психолога
Здравствуйте Александра. Здесь нужно разбираться что именно вас влечёт к бывшему?
Причины скорее всего в вашем детстве, в отношениях с родителями. Нужно найти связь и выяснить какие неудовлетворённые потребности лежат в основе этой влюблённости. Найти и удовлетворить их.
Это реально сделать на консультациях психолога очно или онлайн.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Что вы называете "счастливы браком"?
Вы замуж выходили по любви? Какие отношения с мужем? Счастливы ли вы с ним?
Чего не хватает в отношениях с мужем? Что ценного было в отношениях с бывшим МЧ?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Что-то очень ценное осталось для вас в тех, прошлых отношениях. Но это не значит, что это нельзя восполнить. Возможно, это можно решить, восполнив детские дефициты , возможно прояснить что-то с мужем. Все это решаемо, необходимо ваше желание и действия в сторону решения проблемы. Рекомендую обратиться индивидуально

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розриву відносин, розлучення

13-08-2020 17:07:06Дополнение от автора
Подскажите пожалуйста, если я не могу однозначно сказать причину влечения, это можно как то проработать и выяснить?


консультация психолога
цитата:

Подскажите пожалуйста, если я не могу однозначно сказать причину влечения, это можно как то проработать и выяснить?

Конечно. В этом и заключается одна из целе психотерапии - познание себя и своих мотивов.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Конечно, обращайтесь

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Чтобы понять, что происходит, какие чувства возникают и переживания, недостаточно ответить на один вопрос. Чаще всего, как раз, это сразу не понятно и нужно время, чтобы научиться понимать себя, свои желания, чувства.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
Магазинчик ужасов
Звезда родилась / A Star Is Born (2018)
фільмЗвезда родилась / A Star Is Born (2018) теми: зависимость співзалежність отношения

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr