У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Запуталась в отношениях с мамой

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Запуталась в отношениях с мамой
Доброго времени суток!
У меня проблемы в отношении с мамой. Дело в том, что когда-то мы с мамой говорили, и она прямым текстом сказала мне, что хотела бы быть со мной подругами. То есть хотела(и хочет до сих пор) общение взрослый-взрослый, на равных. А вот у меня так не получается. Мне уже 22, и я слышу только "хватит прятаться за мамкину юбку, пора самой учиться решать проблемы", но меня такое только триггерит. Я понимаю, что мне очень не хватает маминой заботы и любви. Только давать ее она мне не готова. И я вроде и скучаю, нуждаюсь в ее поддержке, только вот раз за разом ее так и не получаю. Мама с радостью вываливает на меня свои проблемы, ищет моего совета, участия и даже денежной помощи, а я ей этого в свою очередь дать не могу. И получается беда, Я хочу маму, мама хочет взрослую дочь. После таких разговоров я каждый раз отдаляюсь и перестаю с мамой вообще общаться - а ей и дела нет. Это обидно.

И что делать в такой ситуации? Отвести маму к психологу не смогу. А вот как можно мне с собой работать не понимаю. Бесплатный психолог в клинике советовал, чтобы я просто нашла работу и отцепилась от маминой юбки. Для меня это дикий триггер.
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
Добрый вечер. Читая вашу историю поднимается много сочувствия. Конечно очень сложно отцепиться от мамы, если в детстве не были удовлетворены потребности в маминой любви и принятии. В таких условиях сложно повзрослеть. И похоже вы мама для своей мамы, и видно, что вам это не нравится. В таких случаях будет полезна личная терапия, где вы с психологом сможете прожить чувства
к маме и проработать детские обиды и травмы.

👍 рекоммендовать:

26-08-2020 22:08:42Дополнение от автора
Честно сказать, на хорошего психолога у меня на данный момент денег нет, нет работы просто. Я очень хотела бы начать может как-то самой себе потихоньку помогать, может, литературу читать, может, еще какие методики самопомощи в таком случае есть.
Спасибо Вам за ответ!


психолог онлайн
цитата:

Я хочу маму, мама хочет взрослую дочь.

Не, ваша мама не хочет взрослую дочь. Она хочет из вас сделать маму.


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Если у вас будет желание разобраться с этой темой, вы можете написать мне в лс, подумаем как можно помочь ситуации

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Есть ли возможность продолжить встречи с бесплатным психологом?
Что мешает Вам найти работу? Финансовая независимость - один из элементов взросления, умение брать на себя ответственность за материальную сторону своей жизни.
К сожалению, поиском маминой любви можно заниматься всю жизнь, а можно потихоньку принимать маму такой как она есть и учиться давать недостающую любовь самой себе.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Юрьев день (2008)
фільмЮрьев день (2008) теми: криза горе безысходность
qr