У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не знаю, как объяснить кратно, но чувствую себя трудно

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не знаю, как объяснить кратно, но чувствую себя трудно
Добрый день. Хочу проконсультироваться у врача-психотерапевта уже около полгода, но все время как-то странно говорить об этом с кем-то, кто старше меня, потому что кажется, что меня не воспримут всерьёз. Последние две недели мне очень трудно. Я сажусь за свое любимое дело или даже за обычные нужные мне дела, и у меня никогда не получается ничего закончить. Где-то на половине процесса мне перестаёт нравится то, что у меня получается, я начинаю чувствовать сильную злость к себе и огромную кучу боли в груди. В итоге все это перерастает либо в истерику, либо в игнорирование своих чувств и нежелание делать снова что-либо. Сегодня ночью опять начали сниться плохие сны, в которых на меня очень сильно морально давят. До этого несколько месяцев назад, мне очень часто снились плохие сны, либо же ничего и постоянно был плохой сон. То долго не могла уснуть, то просыпалась слишком часто ночью и на утро чувствовала себя так будто бы пережила войну, а не пыталась отдохнуть. Очень часто чувствую будто бы у меня горит голова, я даже не могу описать точно это чувство. Но в такие моменты хочется либо разбить свою голову о что-либо чтобы это прекратилось, либо отключиться на день, чтобы отдохнуть от всего того что я чувствую. Не знаю связанно ли все это как-то между собой и что мне делать. Надеюсь, вы сможете хотя бы дать мне совет.
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Здравствуйте, Малия!
цитата:

Сегодня ночью опять начали сниться плохие сны, в которых на меня очень сильно морально давят.

А кто именно морально давил?

👍 рекоммендовать:

28-09-2020 09:05:55Дополнение от автора
Это не какой-то конкретный человек, просто мужчина, я даже не помню его лица. Но он меня и еще нескольких девочек будто бы в заложниках держал. Мы жили не в плохих условиях, но он очень контролировал нас и его могло разозлить любое наше движение и большую часть сна я чувствовала просто дикий страх и пыталась найти способы спастись.

28-09-2020 09:12:44Дополнение от автора
И еще несколько раз до этого снилось что я находилась либо в психушке? либо в каком-то непонятном месте где надо мной то морально издевались, то физически.


психолог онлайн
А кто из близких Вас сильно контролировал или контролирует?

👍 рекоммендовать:

28-09-2020 21:57:37Дополнение от автора
Из близких никто. Я не думаю что это вообще связанно с близкими, потому что все, кто самые родные мне и с кем я больше всего провожу времени очень хорошо относятся ко мне. Это больше похоже на мою голову, которая постоянно загоняет меня в какие-то тупики и постоянно заводит меня из-за всего подряд я даже не успеваю это понять. Просто все время, я пытаюсь что-то сделать в итоге меня все слишком сильно расстраивает, все получается не так, как я хочу, я начинаю думать что трачу время впустую и это просто доводит меня до слез, буквально каждый день я срываюсь и плачу из-за подобного. И я не знаю, что с этим делать и как себя контролировать? Потому что я хочу делать например свое любимое дело без чувства на половине процесса что у меня не выходит ничего как мне хочется и что я ни на что не способна или я не хочу заводиться из-за учебы или того что мне не хватает на что-то времени.

28-09-2020 22:02:47Дополнение от автора
Могли бы вы с вами перейти в вайбер например? Или я не знаю? Мне бы хотелось побыстрее решить что я могу с этим делать и мне очень тяжело ждать от вас так долго ответа. Или у вас нет на такое достаточно времени? Правда, мне так трудно уточнить все детали. Хоть чуть чуть. Чтобы вы могли хоть помочь понять мне что это, мне не нужно больше. Всего чуть чуть.

28-09-2020 22:03:57Дополнение от автора
Я правда не знаю, что мне делать. Я чувствую себя очень тажело. Но почему-то кажется, что если я обращусь к кому-нибудь со старших из моих близких например это не воспримут всерьёз, потому что звучит так глупо.

28-09-2020 22:05:24Дополнение от автора
Мне нужна хотя бы малейшая помощь и направление от вас. Хотя бы малейший совет, правда


психолог онлайн
Да, это может быть и проявление некоего внутреннего конфликта. Нужно разбирать более подробно.
Можно пообщаться по скайпу. Но это уже будет платно - так как это форма индивидуальной работы. В отличие от коллективного и открытого консультирования здесь.
Если согласны - напишите в личку.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr