У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Рисунки сына

Сыну 6 лет. В 1 классе. Вопрос касательно расскрашивания рисунков. Дома все хорошо, аккуратно, спокойно, не выходя за указанные грани рисунка. В школе раскрашивает хаотично, даже не пытается стараться, раскрашивает чаще слева направо и наоборот. Просто водит быстро карандашом туда сюда, не пытаясь закрасить. О чем это может говорить? Школьный психолог говорит, что у него не сформировалось еще восприятие всего. Так ли это? Или дело в учителе, который и крикнуть может и поторопить может.
Вопрос от: ; Возраст: 28


психолог онлайн
1
Оксана Сенченко
А сам ребенок как это объясняет? что говорит?
Может быть, в школе его отвлекают одноклассники, там ведь интереснее с ними, а дома он может сосредоточиться. Почему вы сомневаетесь именно в учителе?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. У сына спрашивали почему так?
Возможно в школе его не контролируют и он рисует, как хочет. Возможно учитель, правда, торопит.
Почему у вас этот вопрос вызывает волнение?

Ответ отредактирован автором 13-10-2020 16:04:11


👍 рекоммендовать:

13-10-2020 16:51:35Дополнение от автора
Сын говорит, что ему так хочется, так получается. Сомневаюсь в учителе потому что неоднократно говорила ей, что нужно его иногда контролировать, чтоб подошла объяснила, что спешить не нужно, главное чтоб аккуратно. Он очень активный, прям слишком, а на перемене сидит за партой. Говорит учитель кричит, если дети балуются. Может он вот эту энергию свою так выпускает. Так заинтересована вопросом, потому что уже целую неделю, каждый день после уроков, она мне говорит - ваша проблема закрашивание, в остальное даже сказать нечего, самый спокойный ребенок в классе и всегда отвечает
С ней говорил психолог школьный, сказал что у него несормированное восприятие, а она ему ответила что мы работаем над этим. Вот только в школе конкретно она ни над чем не работают, все дома я объясняю, рассказываю. Но ведь дома снова отлично все, а в школе снова размашистые и не аккуратные рисунки.

13-10-2020 16:52:32Дополнение от автора
Каждый день после уроков спрашиваю как раскрасить сегоднч и что? Он рассказывает, все хорошо, красиво, мне понравилось. У учителя конечно другой ответ.

13-10-2020 16:53:56Дополнение от автора
И да, он очень быстро переключается, если услышал что-то интересное, отвлекается тоже.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Неспокойная вода/DeUsynlige
фільмНеспокойная вода/DeUsynlige теми: вина утрата прощение
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе
qr