У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как сохранить брак

С мужем в браке 3 года, вместе всего 4 года. Все было хорошо, но кто то меня жестко подставил якобы я изменяю ему. Звонтли ему, писали, присылали переписки (которых не было никогда, это фотошоп). Он сначало молчал, потом невыдержал и все мне предъявил. Понимаю, сложно поверить когда присылают какие то переписки и тд., но я рыдала и пыталась доказать что это все ложь, подстава. Мы не расстались, но отношения стали странными. Он мне начал предъявлять какие то прошлые обиды, стал меньше общаться со мной, тогда я предложила начать все сначала, только в том случае, если он любит меня и хочет начать заново. Он согласился. И вроде бы мы вместе и не ругаемся, но я чувствую что он стал холоден. Хотя говорит что любит. Я его не понимаю, тогда зачем давать второй шанс? Сказал бы что не хочет. Или я чего то не понимаю? Прошу помогите, я его люблю и хочу сохранить семью
Вопрос от: ; Возраст: 25


психолог онлайн
Добрый день! Обычно, чтоб восстановить доверие, которое было разрушено, требуется продолжительное количество времени. Судя по всему, вашему мужу нужно больше времени, чтоб пережить. Единственное, на что можно влиять в данной ситуации, это на вас. Что я имею ввиду, так как вы обращаетесь сюда, а не муж, то как бы вы сформулировали вопрос о себе? Вам сложно с недоверием? "Холодностью"? Как вы себя чувствуете, какие у вас переживания, когда ваш муж так чувствует рядом с вами?

👍 рекоммендовать:

18-10-2020 15:36:36Дополнение от автора
Спасибо большое за ответ! Я просто переживаю что эта холодность из за того что он меня разлюбил, так как по мимо ситуации с изменой он говорил много о моем плохом характере, и тому подобное. Может ли быть такое что эта ситуация окажется лишь поводом для развода, если он уже разлюбил. Иначе зачем говорить мне о прошлых обидах? Нужно было говорить о них по факту


психолог онлайн
цитата:

Прошу помогите, я его люблю и хочу сохранить семью

Если любите и хотите сохранить семью, предложите мужу пойти на прием к семейному психологу. Сохранить семью и отношения возможно при ОДНОМ условии, когда оба этого ХОТЯТ.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! До того как Вас подставили", какие отношения были с мужем?

👍 рекоммендовать:

18-10-2020 17:23:26Дополнение от автора
Было неплохо, квартиру в хотели брать, детей планировали. Сейчас не хочет он


психолог онлайн
Ответ к дополнению к вопросу:
Никогда не поздно говорить о своих обидах. Что сподвигло о них говорить? - попробуйте уточнить у мужа, может он скажет прямо. И тогда ваш страх развода либо подтвердится, либо исчезнет.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності
Сага о Форсайтах
книгаСага о Форсайтах теми: семья відносини
«Страшные сказки»
фільм«Страшные сказки» теми: материнство вік инициация
qr