У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Дереализация и деперсонализация

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Дереализация и деперсонализация
Три месяца назад мне поставили диагноз тревожно-депресивное расстройство уже как 2 месяца пью антидепрессанты и есть личная встреча с психологиней. Но сейчас пошла очень сильная дереализация даже когда пишу это такое чувство что это всё в пропасть что ничего не существует и это какой-то сон или вообще такого концепта мира просто не может существовать и я живу в какой-то антиутопии. Я понимаю что это скорее всего побочные, но меня ещё волнует вопрос я очень часто люблю фантазировать придумывать какие-то события связанные с собой, придумывать себя в своих любимых кино вселенных, и пытаться стать такой же в жизни, и меня пугает факт что я очень сильно заигралась с фантазиями и теперь потихоньку отхожу от этого мира и схожу с ума.
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
1
Инна Владимировна Черняева
Добрый вечер!
Почему Вы решили сюда написать, а не поговорить со своим психологом? В каком подходе работает специалист? Как часто Вы ходите? Вы говорите, что уходите в мир фантазий, потому что он для Вас более интересен, чем реальный мир. Скажите, после каких событий Вам поставили этот диагноз?

Ответ отредактирован автором 24-10-2020 19:23:27


👍 рекоммендовать:

24-10-2020 19:33:43Дополнение от автора
Здравствуйте, я сейчас не в своём городе, и посетить психологиню смогу только через неделю, что и сделаю, а сейчас мне просто хотелось бы послушать ещё чьё-то мнение или совет по поводу моего состояние, и хотя бы немного увериться что я не схожу с ума и это всё пройдёт. Мы с психологиней встречаемся раз в неделю причина до конца не выяснена но одни из них это плохая социализация, и проблемы с отчимом. Диагноз поставили после сильнейших приступов постоянной тревоги апатии, плача, бессонницы и па и желанием умереть которые держались на протяжении всего дня и ночи в течение двух недель, было это по приезду домой. Не могу сказать что мир фантазий мне нравится больше чем реальность, просто в нём я более идеальна и пытаюсь быть такой же в жизни и стремлюсь к этому, мне нравится получать эмоции от событий которые я часто придумываю, иногда я пытаюсь прифантазировать их в жизнь.


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
цитата:

Но сейчас пошла очень сильная дереализация

Если назначал психиатр, обратитесь к нему снова, что бы поменял дозировку ( возможно ).
Психолог должен работать в ключе лечения депрессии, он знает Ваш диагноз?

👍 рекоммендовать:

24-10-2020 19:49:06Дополнение от автора
Психологиня знает мой диагноз, в ключе лечения депрессии и тревоги, так же развитие социализации. Как вы думаете это состояние всё таки временное и иза диагноза/таблеток это всё объяснимо и такое встречается у других людей?(страх сойти с ума или покончить с собой очень велик)


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
цитата:

и такое встречается у других людей?

Да, это очень распространенные симптомы сейчас. И, здесь, всё очень индивидуально, как проходит лечение. Я бы Вам рекомендовала терапию 2 раза в неделю.
цитата:

(страх сойти с ума или покончить с собой очень велик)

об этом Ваши фантазии ?

👍 рекоммендовать:

24-10-2020 20:07:04Дополнение от автора
нет, фантазии абсолютно про рандомные позитивные и не очень события, путешествие, жизнь где-то в сериале. Сойти с ума и покончить с собой это больше как мысли об облегчении, избавлении всего происходящего в данный момент, потому что очень мало сил бороться с этим. Спасибо, за ваши, ответы.


психолог онлайн
1
Инна Владимировна Черняева
Вам нужно сейчас проконсультироваться с врачом психиатром по поводу Вашего состояния, а потом это обсудить с психологом. В каком направлении работает психолог? Предлагали ли Вам перейти в онлайн на период поездки?

👍 рекоммендовать:

24-10-2020 20:14:30Дополнение от автора
Не было нужды в онлайне до этого времени. Работа в направлении борьбы с депрессией, и нахождение, а после устранение причин которые её вызвали, так же артотерапия, поиском зоны комфорта.


психолог онлайн
1
Инна Владимировна Черняева
Я бы Вам рекомендовала обратиться к аналитически ориентированному психологу или психоаналитику, чтобы можно было глубже коснуться Вашей проблемы

👍 рекоммендовать:

24-10-2020 20:19:45Дополнение от автора
Хорошо спасибо вам большое.


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
цитата:

фантазии абсолютно про рандомные позитивные и не очень события, путешествие, жизнь где-то в сериале

При депрессии и диагноз - депрессия, вряд ли бы Вы фантазировали "позитивно". Кто Вам ставил диагноз?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr