У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что делать если ни в чем нет смысла?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Что делать если ни в чем нет смысла?
Хочу развод, нет смысла в супружеской жизни, и одной тоже думаю тяжело будет, одиноко. Но и сейчас нелегче, быть с кем то и чувствовать одиночество наверно еще хуже. Тогда в чем смысл, если я его не ощущаю. Смысл отношений? Ведь все проходит, и если ты не любишь...и даже если любишь, все равно все пройдет, зачем начинать и жить с этим?
Вопрос от: ; Возраст: 35


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Какую помощь вы хотели бы получить здесь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Как давно Вы в отношениях? Какая причина расставания? Если ВЫ чувствуете, что эти отношения Вас разрушают и Вы не хотите их сохранять, то это может быть приемлемым для Вас решением. Какую помощь Вы хотите получить на сайте?

👍 рекоммендовать:

28-10-2020 11:59:31Дополнение от автора
Я больше 10 лет в браке, мы не расстались, это я не вижу смысла и как много лет назад так и сейчас хочу уйти. Тогда я осталась ради ребенка, и все вроде нормально, как у многих. Но этот брак не разрушает меня, он разрушил меня давно, как я не я, и жизнь не моя. Я не знаю какую именно помощь я могу получить здесь, просто не знаю что делать. Не могу сама разобраться как быть.


психолог онлайн
Скажите, а почему именно сейчас Вы решили обратиться? Вы жили в браке 10 лет по какой причине? Что Вас объединяло вместе в этих отношениях ? Почему решили пожениться? Возможно, что стоит обратиться индивидуально, чтобы разобраться с причинами?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день
В вашем сообщении очень много противоречий и страхов.
Вы не чувствуете себя счастливой в браке, но боитесь уйти так как боитесь неизвестности.
Порою действительно сложно найти выход, и тогда нужно остановится, выдохнуть.
Спросить себя- чего я хочу?
Что имею сейчас?
Чего я боюсь?
Рекомендую Вам обратиться к психологу индивидуально и комплексно разобратся в себе.
Вам это действительно нужно.

👍 рекоммендовать:

28-10-2020 12:14:52Дополнение от автора
Спасибо всем за ответы. А обратилась именно сейчас, потому что сил нет я устала так жить, делать вид что все хорошо. И потому что раньше ребенок был маленький, и ради нее наверно стоило так жить. Дочь почти взрослая, тогда зачем мне все, я не люблю своего мужа. Чувств нет, только раздражение, как бы он не пытался мне угодить, мне просто хочется уехать как можно дальше, так не должно быть. Наверно стоит индивидуально во всем разобраться, ведь все не так просто, и сразу все не рассказать...


психолог онлайн
Скажите, а что именно сейчас произошло, что так обострилось? Вы и хотите сделать этот шаг и не делаете. Сколько лет Вашему ребенку? Видите ли Вы свою жизнь отдельно от своего мужа и сможете ли Вы себя обеспечить?

👍 рекоммендовать:

28-10-2020 13:34:03Дополнение от автора
Я работаю, дочери 15 лет. Рано или поздно терпение заканчивается, я вижу что ничего не меняется в нашей жизни. Мы вместе ничего не строим и никуда не идем. Никогда не бывает поздно, бывает когда уже не надо - так и мне с этим человеком не надо. Я это знала всегда, пыталась думать по другому, но не могу себя заставить думать иначе. Я так чувствую. Я не делаю этот шаг нет собственного жилья и страшно, будущее не известно, а может все таки я ошибаюсь? Если б я могла дать ответы на эти вопросы у меня не было б потребности писать сюда. В чем тогда смысл так жить ощущая себя несчастной с тем кто не вызывает у тебя чувств.


психолог онлайн
Добрый день. Что Вас пугает в том будущем, без мужа? Где вы живете отдельно, одна с дочкой?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Чувствуется очень много усталости, безысходности и уныния.
Вам нужна поддержка и помощь в том, чтобы разобраться в себе, своих страхах, и принять решение. Ведь никто кроме вас не знает, как лучше для вас.
Обращайтесь индивидуально к психологу. Это точно поможет вам разложить все по полочкам, обрести какую-то уверенность в завтрашнем дне и опору.


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr